Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 164

0 пользователей, 164 гостя

Пенсионеров Нарва-Йыэсуу собираются возить в Нарву бесплатно

Власти курортного города решили найти перевозчика, который бы раз в день возил пенсионеров из Нарва-Йыэсуу в Нарву и обратно бесплатно.

По словам мэра Нарва-Йыэсуу Андреса Ноормяги, город не богатый, поэтому обеспечить всех жителей пенсионного возраста бесплатным транспортом до Нарвы не получится. "Речь идёт об особо нуждающихся в этой услуге пожилых жителях города", - добавил Ноормяги. Мэр не уточнил, каким образом будут отбирать, кто нуждается в бесплатном проезде, а кто нет, сказав, что выбирать будет социальная служба города.

По условиям конкурса, транспортная фирма, которая получит подряд от города, должна будет обеспечить как минимум 16 свободных мест в автобусе. В общей сложноти по состоянию на сентябрь текущего года в Нарва-Йыэсуу проживает 790 людей пенсионного возраста.

Кроме этого, бесплатно проехать из Нарва-Йыэсуу в Нарву и обратно пожилой человек сможет лишь в определённое время один раз в день, так как денежные ресурсы города ограничены. Мэр не стал называть сумму, которую город готов потратить на пенсионеров.

Управа курортного города принимает предложения от предпринимателей до 22 сентября, после чего будет выбрано наилучшее предложение. Город заключит с победителем конкурса договор, который будет действовать с момента подписания до первого июня 2012 года.

Артур Тооман
Редактор


19.09.2011

www.rus.err.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 20.09.2011 13:57

|


Добавить комментарий