Пользователей на сайте: 196

0 пользователей, 196 гостей

Кайа Канепи победила в Токио первую ракетку мира

Эстонская теннисистка Кайа Канепи сумела преподнести настоящий сюрприз своим поклонникам и сенсацию мировому спорту. На турнире в Токио она обыграла первую ракетку мира Каролин Возняцки.

Длился теперь уже исторический матч, принесший победу Канепи, более двух часов. Первый сет эстонская теннисистка выиграла со счетом 7:5, однако уже во втором уступила сопернице без шансов - 1:6. И в ходе третьего сета Канепи также уступила Возняцки со счетом 1:3, однако дальше теннисистка собралась, сумев переломить ход встречи и добиться трудной, но заслуженной победы - 6:4.

Таким образом Канепи улучшила свой личный рекорд достижений, достигнутый в 2009 году, когда эстонская теннисистка обыграла в Дубае сербку Елену Янкович, занимавшую тогда третье место в мировом рейтинге.

Впрочем, и в нынешнем году Канепи вновь может встретиться на корте с Янкович, которая в рейтинге WTA находится на 15 месте. Вчера сербская теннисистка играла с полячкой Агнешкой Радванской, чей рейтинг в WTA - 13.

Канал "Евроспорт" на весь мир транслировал матч Канепи-Возняцки, который 28 сентября проходил на главном корте.