Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 236

0 пользователей, 236 гостей

Центр Gagarin: нам нужна ваша поддержка

В течение нескольких месяцев мы пытаемся добиться от городских властей передачи Центру творчества, развития и досуга Gagarin здания бывшего детского сада по адресу ул. Пушкини, 23а для создания в нем Центра свободного образования и рукоделия, где жители Нарвы – и взрослые, и дети, и по отдельности, и семьями - смогли бы с пользой проводить свободное время.



В то время как здание Дома творчества школьников (бывшая 8-я школа) ремонтировалось в этом году, это учреждение временно переехало на Пушкини, 23а. Вы за то, чтобы дальше там творчеством занимались и дети, и взрослые?


Мы планируем организовать в этом центре и кружки, и мастер-классы, и презентации технологий, и обучение безработных и других социальных групп горожан. К сожалению, власть каждый раз находит новые причины, чтобы отказать нам.

Городские власти планируют продать это здание весной 2012 года. Судьба проданной за последние годы муниципальной недвижимости хорошо известна жителям Нарвы – это заброшенные, недостроенные и забытые развалины. Понятно, что это легкий способ сразу и быстро пополнить бюджет, но имеет ли право власть так легко лишать город возможности будущего развития и перспектив, распродавая и так немногочисленные сохраненные за городом здания? Мы считаем, что власть такого права не имеет.

Мы надеемся, что те, кто знает о нашей работе, кто сам бывал у нас на занятиях или общался с нашими посетителями, понимают и верят в наши возможности. Мы со своей стороны приложили максимум усилий, чтобы быть готовыми к расширению и развитию нашей деятельности, для чего нам и необходимо новое пространство. В 2011 году мы получили дополнительно к дипломам школьных педагогов сертификаты педагогов для взрослых (андрагогов), два месяца назад мы получили и государственные лицензии на обучение от Министерства образования ЭР. Мы повзрослели, выросли из существующих условий и готовы идти дальше.

Мы просим всех, кто разделяет нашу идею создания в этом здании Центра свободного образования и рукоделия, поддержать нас. Мы хотим в рамках законной гражданской инициативы потребовать от депутатов нарвского городского собрания, в чью компетенцию входит решение данных вопросов, исключить здание по адресу ул. Пушкини, 23а из списков недвижимости, выставляемой на продажу, и передать его в безвозмездное пользование нашей организации с целью создания в нем Центра свободного образования и рукоделия.

Нам необходимо собрать не менее 520 подписей (1% от общего количества избирателей Нарвы) в поддержку наших требований, и тогда вопрос об упомянутом здании будет включен в повестку заседания Нарвского городского собрания. Естественно, это не гарантирует положительного решения, но мы хотя бы сможем открыто донести нашу общую позицию до каждого депутата и увидеть их персональное отношение ко мнению избравших их жителей Нарвы.

Подписать требование можно двумя способами – письменно или дигитально.

Письменно. Подписные листы находятся в фойе Пушкини,20 («двенадцатиэтажка»), то есть на вахте. Кроме того, мы можем передать вам подписной лист лично. Для этого позвоните нам по телефонам 56498326 или 58160791, чтобы договориться о встрече. Если у вас есть возможность самостоятельно распечатать бланк, то скачайте его вот по этой ссылке , подпишите сами, при возможности попросите друзей и знакомых сделать то же самое, а потом опять же свяжитесь с нами, чтобы передать листы.

Дигитально. Скачайте бланк по указанной ссылке, подпишите файл дигитальной подписью при помощи ID-карты и перешлите его нам на адрес info@gagarin.ee Один файл могут подписать и несколько человек.

К сожалению, официально учитываться будут только подписи избирателей Нарвы, это жители нашего города, которым уже исполнилось 18 лет, но мы, естественно, будем благодарны всем, кто поставит свою подпись в нашу поддержку.

Нам важен каждый голос! СПАСИБО!

Юрий Рауд, Татьяна Купрацевич

Центр творчества, развития и досуга «Gagarin»


16.11.2011

www.prospekt.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 18.11.2011 10:20

|


Добавить комментарий