Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 12

0 пользователей, 12 гостей

Обещанных нарвскими властями 2500 рабочих мест пока не появилось

Запущенная в Нарве два года назад программа по смягчению ситуации с безработицей не принесла ожидаемых результатов, поскольку была создана всего десятая часть новых рабочих мест от запланированных 2500. Нарвские власти считают это хорошим результатом и говорят, что пока ещё рано давать окончательную оценку.

Согласно утверждённому Нарвским городским собранием два года назад плану к 2013 году в городе должно появится 2500 новых рабочих мест, сообщает ERR raadiouudised.

Одобренный депутатам план предусматривает выплату части подоходного налога и различные льготы тем предпринимателям, которые, создавая новые рабочие места в городе, берут на работу нарвитян. Этой возможностью воспользовались пока только две фирмы, взяв на работу 209 человек.

По мнению руководителя Нарвского департамента экономики и развития Георгия Игнатова, результаты хорошие. "На самом деле в городе было создано больше 200 рабочих мест, но далеко не все предприниматели использовали возможность вернуть часть денег за создание рабочих мест", - добавил Игнатов. -

Как пояснил Игнатов, возможно, не все предприниматели знают об этой программе или считают, что получение пособия и составление отчётов слишком сложно.

Однако, по словам Игнатова, город продолжит реализацию этой программы и в будущем. И он надеется, что предприниматели активнее будут пользоваться предоставляемыми городом возможностями. Например, Eesti Energia может получить поддержку от города, если возьмёт на работу более 10 нарвитян, когда буде построен под Нарвой сланцеперерабатывающий завод.

Артур Тооман
Редактор


30.11.2011

www.rus.err.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 30.11.2011 21:27

|


Добавить комментарий