Пользователей на сайте: 105

0 пользователей, 105 гостей

Коварная четвёрка

Стартовая игра "Нарва Транса" в Лиге мастеров 2012 против своего, традиционно, принципиального соперника - таллиннской "Левадии", прошедшая в Таллинне 17-го марта, чётко разделилась на два противоположных тайма.

Первый тайм был отмечен равной борьбой, в основном в центре поля, и, практически, отсутствием реальных моментов для взятия ворот со стороны обеих команд. Происходила некая обоюдная разведка боем.

Во втором тайме наши футболисты больше владели мячом, но хозяева забили два гола со стандартных положений (Игорь Морозов - 56 мин. и Андеро Пебре - 66), а на 74-й минуте новичок "Нарва Транса" Irie из Кот-д’Ивуа?ра сфолил на вышедшем на замену Игоре Субботине, и Игорь Морозов оформил с пенальти голевой дубль. Уже на добавленных минутах матча тот же Игорь Субботин зафиксировал окончательный счёт - 4:0, увы, не в нашу пользу.

Нападающий Виталий Гусев, ныне игрок нарвского клуба, сказал следующее по поводу прошедшей игры и крупного поражения:
«У нас в составе было много новых игроков, и команда еще не успела сыграться. Первый тайм был равный, и защита играла хорошо. Во втором тайме "Левадия" реализовала два стандарта и игра стала более открытой. Левадия очень молодая и хорошая команда, которая может побороться за самые высокие места в чемпионате страны. Думаю, если наша команда сыграется, то и мы поборимся за чемпионство».

Что касется новых игроков, то в прошедшей игре чемпионата в составе "Нарва Транса" дебютировал в Лиге мастеров ещё один африканский игрок Mbia Ekobena, вышедший на замену во втором тайме.
К сожалению, из-за травмы, в игре не смог принять участие российский форвард Александр Алексеев.