Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 63

0 пользователей, 63 гостя

Кубок Гагарина выиграл уроженец Эстонии Лео Комаров

Лео Комаров, который является уроженцем приграничной Нарвы, и ставший действующим чемпионом мира в составе сборной Финляндии по хоккею, 25 апреля, уже в составе московского "Динамо", завоевал Кубок Гагарина. Команда со счетом 1:0 обыграла в седьмом матче финальной серии "Авангард".

Летом прошлого года Комаров приезжал в Таллин, взяв с собой хоккейный трофей, завоеванный им на Чемпионате Мира в Словакии. Тогда корреспондент портала rus.err.ee также пообщался с хоккеистом.

В частности, на вопрос, способно ли "Динамо" выиграть Кубок Гагарина, Лео Комаров тогда ответил довольно уклончиво, пояснив, что сделать это трудно, но шансы, конечно, есть. Тогда он заявил: "Фаворитами мы не будем, но, конечно, было бы здорово победить".

Возможность уехать в НХЛ появилась у Комарова перед началом нынешнего сезона, однако он был достаточно категоричен и заявил, что еще как минимум год отыграет в России, потому что на него сейчас очень рассчитывает главный тренер "Динамо" Олег Знарок. И, судя по всему, Лео не пришлось пожалеть о своем решении.

На вопрос же о том, как часто хоккеист бывает в родной Нарве, где до сих пор живет его бабушка, Комаров признался, что даже не помнит, когда был там в последний раз. Чемпион мира уточнил тогда в интервью Виктору Фантанову: "Может, лет 8-10 назад. Когда в 2010 году сборная Финляндии играла товарищеский матч с Эстонией, бабушка приезжала в Таллинн на игру".

По материалам rus.err.ee

www.myestonia.ru

Спорт Прямая ссылка Добавил: Vitaly 27.04.2012 23:31

|


Добавить комментарий