Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 17

0 пользователей, 17 гостей

Налогово-таможенный департамент в Ида-Вирумаа останется без руководства

С первого июня покидает должность заместителя руководителя Идаского отделения Налогово-таможенного департамента (НТД) Александр Салтыков. Вместе с ним из департамента уйдут ещё 13 руководителей различных подразделений НТД.



замруководителя Идаского отделения Налогово-таможенного департамента Александр Салтыков
Фото: Артур Тооман
На состоявшейся в Нарве в середине апреля пресс-конференции, где подводились итоги работы пограничников и таможенников за 2011 год, Александр Салтыков посетовал на то, что людей в таможне не хватает.

И сейчас, говоря о своём уходе из департамента, Салтыков подтверждает, что людей действительно не хватает и новых набирают с трудом. "Но проходящие сейчас сокращения людей в рамках программы по оптимизации работы департамента не затрагивают рядовых сотрудников, работающих с клиентами. Сокращения коснутся только руководителей, - объяснил ситуацию Салтыков. - Учитывая нынешний технический уровень НТД, такого количества начальников не надо, у нас ведь не детский сад, чтобы за каждым работником был закреплён руководитель".

По словам Салтыкова, проводимые сокращения в первую очередь позволят повысить зарплаты рядовым сотрудникам департамента.

Собственное увольнение Салтыков объяснил тем, что за 20 лет работы в НТД утомился и хочет попробовать себя, пока есть силы и возможности, в другом деле. Главный таможенник Ида-Вирумаа не стал говорить, чем он собирается заняться на "гражданке".

В целом по всей Эстонии в ходе оптимизации работы департамента будет сокращено 160 чиновников, в основном занимающих руководящие должности в НТД. В Ида-Вирумаа НТД лишится всего 14 руководителей.

Артур Тооман
Редактор


17.05.2012

www.rus.err.ee

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 19.05.2012 21:51

|


Добавить комментарий