Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 67

0 пользователей, 67 гостей

Эргма: Нарвский колледж мог бы помочь учителям гимназий с эстонским

Во вторник в Нарве с визитом побывала делегация парламентариев. Спикер Рийгикогу Эне Эргма, входившая в состав делегации, высказала пожелание, чтобы Нарвский колледж Тартуского университета обратил внимание на языковую подготовку учителей гимназий.

В ходе визита делегации парламента в Нарву члены Рийгикогу посетили исторические объекты, промышленные предприятия и обсудили с директором Нарвского колледжа Катри Райк вопросы образования.

Об этом корреспонденту портала rus.err.ee рассказали Эне Эргма и Катри Райк.

В ходе встречи с руководством учебного заведения Эне Эргма предложила колледжу обратить внимание на языковую подготовку учителей-предметников в гимназиях.

“Исходя из собственного опыта я понимаю, что учителям приходится трудно. Прежде всего это касается предметной терминологии на эстонском языке. Я сама, вернувшись в Эстонию после 24 лет научной работы в России, испытывала определенные трудности с чтением лекций на эстонском языке”, - отметила спикер парламента.

По словам директора колледжа Катри Райк, на сегодняшний день колледж в основном сосредоточен на работе с учителями основной школы.

“Для них мы проводим много различных курсов, а вот с учителями гимназий мы работаем не так много. Безусловно, эту идею надо обсуждать, смотреть, какие ресурсы мы можем привлечь для решения этой проблемы. Можно точно сказать, что в связи с переходом на преподавание части предметов на эстонском языке преподаватели очень сильно загружены”, - говорит Райк

Алексей Иванов
Редактор


23.05.2012

www.rus.err.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 25.05.2012 00:49

|


Добавить комментарий