Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 177

0 пользователей, 177 гостей

Дик Адвокат назвал сборную России аутсайдером Евро-2012

Во вторник в Варшаве в отеле "Бристоль" главный тренер сборной России по футболу Дик Адвокат дал пресс-конференцию. Наставник нашей команды рассказал о первых днях пребывания на польской земле и предстартовых предчувствиях, а также назвал фаворитов Евро-2012.

"Мы прибыли в Варшаву в воскресенье вечером. По приезду нашей делегации был оказан очень теплый прием. Много людей встречало нас возле отеля. Я могу сказать, что нам очень приятно такое радушие польских жителей. Как я уже говорил прежде, футболисты уже находятся в предвкушении грядущего футбольного события. До первого матча остается несколько дней", - цитирует Адвоката пресс-служба РФС.

По словам голландского специалиста, крупная победа над Италией прибавила российской команде уверенности и хорошего настроения, хотя этот матч был важен не с точки зрения результата, а как важный этап подготовки к турниру. При этом разгром итальянцев не сделал сборную России фаворитом Евро-2012.

"Нужно оставаться реалистами, - призвал тренер. - Просмотрев накануне наш матч с Италией, я убедился в том, что нам необходимо прибавить. Прежде всего, в игре в обороне. Да, забить три гола команде, которая имеет в своем составе столько звездных футболистов, - дорогого стоит. Однако нужно четко понимать: если мы не будем прибавлять, то мы можем столкнуться с проблемами на групповом этапе".

Адвокат предположил, что большинство команд на предстоящем чемпионате Европы, включая наших соперников по групповому этапу, будут играть от обороны. К числу фаворитов он отнес сборные Испании и Германии, а нашу команду назвал аутсайдером турнира. При этом он призвал своих подопечных оглядываться на соперников.

"Каждый футболист, принимающий участие в чемпионате Европы, хочет сыграть максимально хорошо - и для себя, и для страны, - напомнил он. - Даже не сомневайтесь в этом. Для нас же важно то, как мы сами будем играть. Не нужно оглядываться на соперников. Конечно, в нашем составе нет таких звезд, какие есть, например, в Италии и Голландии. Россия - сильна своей командой. При этом подбор игроков у нас достаточно хороший, игроки тоже индивидуально сильные".

Говоря о соперниках по группе, голландец отметил сборную Польши, которая при поддержке домашних стен способна на многое. Однако, по его словам, все мысли сейчас связаны с предстоящей встречей с Чехией.

"Восемь лет назад в составе сборной Чехии выступали немало ярких и сильных футболистов, - напомнил он. - Коллер, Недвед, Росицки, Барош были на виду. Но сейчас у чехов абсолютно другая команда. Произошла смена поколений. Кто-то из опытных мастеров остался, кому-то на смену пришли молодые перспективные игроки".

Во вторник в 17:00 по местному времени футболисты сборной России проведут тренировку на базе в Сулеювике.

www.newsru.com

Спорт Прямая ссылка Добавил: Vitaly 06.06.2012 13:49

|


Добавить комментарий