Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 326

0 пользователей, 326 гостей

Началась регистрация участников Нарвского энергетического забега

Началась регистрация участников Нарвского энергозабег, впервые состоявшегося в прошлом году, в котором приняло участие более 2000 человек со всей Эстонии и из-за рубежа.

"В прошлом году на старт семи и 21-километровых дистанций вышло более 2 000 бегунов со всей Эстонии и из восьми зарубежных стран. В этом году мы ожидаем еще большего количества участников, так как трасса, пролегающая по улицам города Нарвы, является одной из красивейших городских беговых трасс", – сказал организатор забега Мати Лиллиаллик. Проходящая по городу трасса проложена вблизи нескольких достопримечательностей, например, бастионов, Нарвской крепости и Александровской церкви.

Энергозабег – семейное мероприятие, где занятие найдется как для больших, так и для маленьких. семикилометровую дистанцию можно пробежать с фиксацией времени, или без нее, также можно ее пройти. На дистанции длиной в 21 км свои силы испытают любители спорта более серьезного уровня.

Кроме этого, в рамках этого мероприятия состоится чемпионат Эстонии по полумарафону. Юным спортсменам будет весело принять участие в бесплатных детских забегах во дворе Нарвской крепости. Замечательную точку в спортивном дне поставит концерт Эдуарда Томана. Пройдет и Нарвский исторический фестиваль, гвоздем программы которого станет "Нарвская баталия".

До конца июня на Энергозабег можно зарегистрироваться по самой льготной цене. Всех участников Нарвского Энергозабега ждут хорошее самочувствие от занятий оздоровительными видами спорта, бесплатный концерт и бесплатный круиз в Хельсинки от Viking Line.

Целью организованного при поддержке Eesti Energia Нарвского Энергозабега является создание в Ида-Вирумаа своего народного спортивного мероприятия и тем самым пробуждение в людях интереса к более активным занятиям оздоровительными видами спорта. Также целью Энергозабега является ознакомление приехавших со всей Эстонии участников с многообразием и достопримечательностями Ида-Вирумаа.

Артур Тооман
Редактор

28.06.2012

www.rus.err.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 29.06.2012 15:36

|


Добавить комментарий