Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 205

1 пользователь, 204 гостя

Docent

Тренировки на воздухе: в Нарве — не на крышах, а на парковке

Для тренировок все эстонской акции «Будь в форме!», которые начнутся со второй недели августа и целью которой является приобщение к здоровому образу жизни малоподвижных офисных работников, в Нарве не нашлось подходящей крыши.

Во всяком случае, руководство Fama Keskus отказало организаторам акции объяснив, что крыша центра не предназначена для таких целей.

Kампания «Будь в форме!» (Ole vormis!) уже стартовала в Таллинне и Тарту. Каждый рабочий день в течение всего августа на крышах крупных бизнес-центров во время обеденного перерыва тренеры MyFitness и Joogaruum будут проводить тренировки. Занятия спланированы таким образом, чтобы работник мог выделить 30-40 минут для того, чтобы посвятить его своему физическому здоровью. Стоимость символическая - 1 евро.

В Нарве первая тренировка пройдет 7 августа в 12.00 на парковке возле торгового центра Fama.

Часть парковки превратится в тренировочную площадку.

- Сначала мы с организаторами рассматривали вариант тренировок на Липовке. Но все же отказались от этой идеи. Во-первых, потому что туда надо спуститься, оставив автомобиль наверху, во-вторых, там нет возможности принять душ (как это можно сделать после тренировки, поднявшись в спортцентр MyFitness). Ну, и чисто зрелищно — здесь, в районе ТЦ Fama тренировку смогут увидеть больше людей, и, возможно присоединиться, - рассказала «ВП» заведующая нарвским отделением MyFitness Юлия Кошелева. Кстати, именно Юлия и проведет первую тренировку. Это будет йога.

- Учитывая то, что не у всех людей будет возможность сходить в душ и при этом успеть на работу, организаторы постарались большее внимание уделить именно йоге, различным техникам расслабления вместо активных физических упражнений. Расслабиться человеку, долгое время напряженно работающему за компьютером, непросто. Будем этому учить, - объяснила Юлия.

Предполагается, что часть парковочных мест будет отдана под искусственное покрытие, на котором расположится палатка, обозначающая место проведения акции. В дождливую погоду тренировки будут проходить в помещениях MyFitness.

Проект поддерживают Coca-Cola, объединение «Спорт для всех», кластер спортивной медицины SportEST, Эстонский фонд здоровья и EuroPark.

Наша справка:

В Нарве тренировки будут проходить весь август, начиная с 7 числа, ежедневно в 12 часов (кроме понедельника и выходных) на парковке около ТЦ Fama. Принять участие может любой желающий, предварительная запись не нужна.

За тренировками можно следить и он-лайн на интернет-странице www.olevormis.ee. Также некоторые из них будут транслироваться по Таллиннскому ТВ.

Евгения Зеленская

01.08.2012

www.prospekt.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 02.08.2012 11:24

|


Добавить комментарий