Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 30

0 пользователей, 30 гостей

Силламяэский художник прославил Нарвский замок

3 декабря были объявлены победители крупного международного конкурса “Вики любит памятники 2012”. «Вики любит памятники» (Wiki loves monuments) – это самый большой фотоконкурс в мире, участники которого высылают фотографии исторически значимых объектов, давая возможность миллионам людей прикоснуться к культурному наследию своей страны. В этом году в фотоконкурсе, организованном Wikipedia, приняли участие фотографы из 33 стран мира с более чем 350 000 снимков.

Сюпризом стало, что фотография известного художника и фотографа Эдуарда Зеньчика вошла в десятку победителей.

Фотография Нарвского замка получила потрясающие оценки и рецензии международного жюри, что стало достойным вкладом в популяризацию культурного наследия Эстонии. В список победителей также вошли такие знаменитые памятники архитектуры как индийский Тадж-Махал, Коммунальный театр Феррара в Италии, французский замок Ментенон… Благодаря массовым новостным статьям на разных языках за несколько дней уже миллионы зрителей рассматривают фотографии победителей и материалы об Эстонии. Из лучших 15 работ также будет оформлена выставочная экспозиция, которая отправится в мировое турне и напечатан календарь на 2013 год. И конечно же сам автор считает очень престижным такую победу для нашего государства, которая повышает рейтинг нашей страны для туризма.

Эдуард Зеньчик является одним из самых перспективных молодых художников Эстонии, автором более 50 персональных выставок по Европе и Скандинавии, и многократным победителем международных арт конкурсов. Победа в очередном конкурсе, стала приятным подарком к открытию его персональной выставки, которая проходит с 4 по 20 декабря в US ART Gallery в Таллине.

Фотографии всех победителей конкурса Wiki loves monuments 2012 можно посмотреть здесь или здесь.


"ВП" по материалам, предоставленным Эдуардом Зеньчиком


Эдуард Зеньчик и «Вечность» в художественной галерее US Art.


Выставка «Вечность» перспективного эстонского художника Эдуарда Зеньчика открылась 4-го декабря в квартале Ротерманн, где старые промышленные здания проживают новую жизнь в соседстве с современной архитектурой.

Подобным образом переплетается прошлое и будущее в мистико-символических полотнах современного художника Эдуарда Зеньчика. Картины, выполненные в теплых тонах, передают глубину и величие образов. Сквозь удивительную технику живописи из его работ проступает любовь к природной красоте и мистике. «Всё пропитано символами, прочтение которых каждый может осуществить согласно собственному мироощущению и стать соавтором, объяснив себе смысл произведения», - говорит сам художник.



Здуард Зеньчик родился 26 декабря 1975 года в Силламяэ. Он один из самых быстро развивающихся современных художников Эстонии, при этом самовыражение находит не только в живописи, но также в графике и фотографии. Его первая персональная выставка состоялась в 1999 году и сейчас на счету Эдуарда уже более 50-и персональных и множество совместных проектов как в Эстонии, так и за ее пределами. Картины художника находятся в частных коллекциях Европы и Америки.

В начале следующего года масштабная выставка его работ пройдет в Нью-Йорке, где с творчеством Эдуарда Зеньчика смогут познакомиться посетители престижнейших галерей Манхэттена. Несомненно, это событие ознаменует новый этап в творчестве художника. А пока возможность прикоснуться к удивительной вселенной Эдуарда Зеньчика предоставляется посетителям художественной галереи US Art…

В добавок в галерее US Art можно увидеть выставку эстонского классического искусства и искусства балтийских немцев. Галерея находится по адресу: Таллинн, квартал Ротеманн, Розени 8, 2-ой этаж.
Вт-Вс 10.00-18.00, вход свободный.

Выставка продлится до 20 декабря.



06.12.2012

www.prospekt.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 09.12.2012 00:23

|


Добавить комментарий