Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 151

0 пользователей, 151 гость

В паспорта неграждан и некоторых граждан России больше не будут ставить штамп на границе (1) 2011 0

С 17 декабря в паспорта неграждан и граждан России, имеющих постояннй вид на жительство на территории Европейского союза, больше не будет ставить штамп о пересечении эстонско-российской границы.

Как рассказал в эфире Нарвской студии Радио 4 начальник службы информации по внешней границе Департамента полиции и погранохраны Валерий Кивисельг, согласно приказу гендиректора Департамента полиции и погранохраны, с 17 декабря в паспорта неграждан и граждан России, имеющих постоянный вид на жительство на территории Европейского союза, больше не будут ставить штамп о пересечении эстонско-российской границы.

"Учитывая положительный опыт других стран Евросоюза и в связи с тем, что много людей постоянно пересекает эстонско-российскую границу, например, по работе, в Эстонии решили тоже не ставить штамп в паспорт негражданам и гражданам России и других стран, имеющих постоянный вид на жительство на территории Европейского союза. Это большой новогодний подарок людям", - сказал Кивисельг.

Артур Тооман
Редактор


17.12.2012

www.rus.err.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 17.12.2012 23:58

|


Комментарии

  • volk

    volk 18 декабря 2012 г. 6:44:19 Ссылка

    Штампы о пересечении внешних границ ЕС для лиц с постоянным видом на жительство в ЕС отменила Еврокомиссия ещё летом прошлого года.
    Финны их не ставят в паспорта при въезде в РФ, немцы в аэропортах уже более года.
    вот вам и истонские подарки :-D

  • Добавить комментарий