Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 163

0 пользователей, 163 гостя

Расширение погранпункта в Нарве откладывается на неопределенный срок

Обновление погранпереходов на эстонско-российском участке границы в Нарве откладывается. Деньги, предназначенные для этих целей, Министерство внутренних дел направит на другие приграничные проекты.

Целью проекта по обновлению погранперехода в Нарве общей стоимостью 8,2 млн евро, подготовленного два с половиной года назад, было повышение пропускной способности пограничного пункта в Нарве и Ивангороде, пишет Postimees.

Министр по делам регионов Сийм Кийслер сказал, что сотрудничество двух государств - Эстонии и России, вопреки ожиданиям, не заладилось. Так, например, выяснилось, что единые подряды предстоит проводить эстонской стороне, а не каждой из сторон по отдельности, по этой причине Riigi Kinnisvara AS (RKAS), которое осуществляет проект с эстонской стороны, пришло к мнению, что они не успеют завершить работы в срок.

Теперь Еврокомиссия сообщила, что получить отсрочку на год невозможно, несмотря на то, что российские партнеры придерживаются мнения, что реконструкцию погранпункта в Ивангороде можно завершить в срок, по оценке RKAS, по причине сложности подготовки подрядов, их проведения и прочих процедур риск не успеть уложиться вовремя очень велик.

Поскольку строительство пограничного пункта при­остановлено, освобождается часть европейских денег, которые Министерство внутренних дел хочет использовать на другие приграничные проекты.

Артур Тооман
Редактор


07.01.2013

www.rus.err.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 10.01.2013 21:29

|


Добавить комментарий