Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 25

0 пользователей, 25 гостей

СУПЕР! Жестокий гипнотизёр забросил человека в видеоигру

Для начала читайте статью - так будет понятнее и интереснее смотреть ролик. Видео в самом конце.

Британский иллюзионист и гипнотизёр сумел похитить игрока в 3D-шутер из игрового зала и незаметно для самого подопытного поместить его в реальную обстановку жуткой игры. Что это – демонстрация тайн психики человека или искусный рекламный трюк?



Прежде всего, пару слов об исполнителе этого, в некотором роде, шоу, а скорее – психологического опыта.

Деррен Браун (Derren Brown) известен как иллюзионист и гипнотизёр, развлекающий публику "штучками", наподобие тех, что некогда устраивал знаменитый Ури Геллер.

Сам Браун называет то, что он делает "сплавом волшебства, внушения, психологии и таланта". Не знаем, как насчёт волшебства, но, несомненно, тонкое знание психологии человека – основа его трюков. Как, заметим, и выступления современного отечественного таланта на этой ниве – Юрия Горного, а ранее – легендарного Вольфа Мессинга.



Браун – личность загадочная

Умелое внушение, внимательное наблюдение за реакцией человека, умение подгадать нужный момент и дать нужный "импульс", направление мыслям в голове "пациента" – основной секрет таких фокусов.

Для стороннего наблюдателя результат – как волшебство.

К примеру, как-то Деррен сел в лондонское такси и попросил опытного водителя отвезти его к "Глазу Лондона" – одной из самых известных и внушительных (по размеру) достопримечательностей центра города – ужасающе гигантскому колесу обозрения.

Час спустя, проехав непосредственно рядом с "Глазом" несколько раз, бедный водитель взмок, но всё ещё "безуспешно" искал свою цель.

Подобные трюки британец показывает в своей программе "Контроль над разумом".

Но потеря таксистом ориентации меркнет перед опытом, видеозапись которого появилась на днях на ряде блогов. Полное видео вы найдёте здесь (15,1 мегабайта в формате wmv). Мы же попробуем вкратце пересказать его суть.

Зал игровых автоматов. Игра "Пробуждённый мертвец" (Waking Dead) – стрелялка от первого лица. Браун устанавливает в зале скрытые камеры и договаривается с его владельцами об эксперименте.

В комнате контроля есть мониторы, на которые выводятся картинки с камер и дублируются все изображения игр, идущих на автоматах.



Начало опыта – "жертва" начинает игру (кадр с сайта kontrabandcontent.co.uk).

Браун просит программистов "зарядить" игровой автомат Waking Dead на выдачу сильной световой вспышки при нажатии определённой клавиши на компьютере в комнате контроля. Гипнотизёр запирается в ней вместе с сотрудниками зала и начинает охоту.

Через некоторое время ожидания к автомату подходят трое. Один парень берёт в руки световой пистолет и начинает игру, его приятель и подруга стоят рядом.

Игрок "проходит" по жутким коридорам и комнатам отстреливая монстров и зомби. Время от времени он натыкается на "живых людей", в которых стрелять не должен: за непроизвольный выстрел – штраф.

Напряжение растёт. Вот игрок завернул за угол и рефлекторно "подстрелил" девушку в белом платье. Браун нажимает кнопку, и вспышка бьёт по глазам игрока. Результат забавен – молодой человек впадает в гипнотический сон и безвольно роняет голову на грудь.

Браун выходит в зал и объясняет друзьям игрока, что тут проходит эксперимент.

Спящего погружают на носилки и увозят в студию, где в мельчайших деталях воссоздана обстановка Waking Dead: точно та же комната, та же девушка на полу.



После впадения в транс парня отвозят на студию. Воссоздан тот же момент игры, на котором его застал сон (кадр с сайта kontrabandcontent.co.uk).

Спящего игрока ставят на ноги, дают в руки пистолет, типа пейнтбольного или страйкбольного, вероятно, с краской.

Когда ассистенты выходят из комнаты раздаётся громкий звук – игрок просыпается.

Он видит, что попал внутрь игры. Всё до жути реально. Он пытается разбудить "убитую" девушку, он кричит "что за чёрт!", он бросает пистолет.

В этот момент из разных дверей к нему начинают медленно подходить зомби. Парень быстро подбирает оружие, сначала кричит на мертвецов, потом в ужасе начинает отстреливаться.

Всё это сопровождается завываниями монстров и музыкой из игры.

Тут встаёт "мёртвая" девушка – парень нервно посылает очередь и ей. Девушка падает снова. Игрок продолжает оборону.

Разбрасывая брызги какой-то жидкости, зомби валятся на пол. Парень возбуждённо подпрыгивает на месте. Но мертвецов всё больше и больше. Они теснят игрока в угол.

Парень в шоке. Положение спасает гипнотизёр, быстро входящий в комнату. Деррен, пока подходит к игроку, успевает получить пару выстрелов в грудь. Но вот иллюзионист уже кладёт руки на голову своему подопытному, что-то тихо говорит ему, и тот опять впадает в транс.

Парня отвозят обратно в игровой зал и ставят перед автоматом, вкладывая в руку игрушечный пистолет. Друзья встают рядом, как ни в чём не бывало.

Громкий сигнал, надпись "Игра окончена" на экране игрового автомата. Парень просыпается и обводит глазами зал. "Вау, вы не поверите — я там был!" Занавес.

Мы не берёмся судить о тонкостях данного опыта, предлагая поразмышлять вам, но заметим, что виденные нами самими опыты гипнотизёров, скорее, убеждают нас в реальности несколько жестокого эксперимента.

membrana.ru



Скачать

Thaks to neophyte за новость и ссылку на видео.

Видео Прямая ссылка Добавил: slayer 16.07.2005 23:13

|


Добавить комментарий