Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 16

0 пользователей, 16 гостей

Полиция советует держать двери балконов и окна закрытыми


Воры могут легко проникнуть в квартиру через незапертую балконную дверь, предупреждает полиция.
Фото: Михкель Марипуу
В июле в Ида-Вирумаа участились квартирные кражи с проникновением через открытые окна и двери балкона. В течение прошлого месяца такие случаи были зарегистрированы в Нарве, в Йыхви и в Силламяе. Обычно кража происходит в отсутствии хозяев, передает пресс-служба Идаской префектуры полиции.
По словам старшего комиссара Идаской префектуры полиции Айна Круузе, люди уходя из дома должны обязательно закрывать окна. Это следует делать даже тогда, когда семья собирается ложиться спать. Полиция также советует не оставлять ценные вещи на балконе.

«Летом в квартирах жарко и душно, поэтому люди забывают закрывать окна и двери балконов, уходя из дома. Всем известное выражение: мой дом - моя крепость, оправдывает себя только тогда, когда хозяин хотя бы закрывает окна и двери своего дома», - сказал Круузе.

Многие привыкли хранить свои велосипеды на балконе, но это очень легкая добыча для вора. Из квартир воруют все, что могут взять с собой - как документы, так деньги и бытовую технику, отмечает Идаская префектура.

Так, например, недавно был зарегистрирован случай, когда в Кохтла-Ярве по улице Тууслари неизвестный проник в квартиру через открытое окно на кухне, украл ключи и документы от автомобиля. Позже от дома был угнан автомобиль VW Golf.

Полиция просит быть внимательнее и в случае кражи с балкона или из квартиры незамедлительно звонить по бесплатному номеру 110.

Редактировал Алексей Гюнтер, старший редактор

http://rus.postimees.ee/080806/glavnaja/kriminal/3426.php

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 08.08.2006 12:31

|


Добавить комментарий