Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 191

0 пользователей, 191 гость

Мальчик погиб от удара током

Расследованием обстоятельств гибели 11-летнего мальчика от удара током занимается полиция. На фото: порванные линии электропередач в Тартуском уезде.
Вечером 31 августа в Йыгеваском уезде 11-летний мальчик погиб от удара током, когда на него упал со столба линии электропередач провод под напряжением, сообщила пресс-служба Лыунаской префектуры полиции.

Несчастный случай произошел в селе Кооги волости Табивере. Ребенок погиб на месте происшествия.

Как сообщила Кристи Куузик, пресс-секретарь Jaotusvo~rk, предприятия концерна Eesti Energia по обслуживанию электросетей, трагедия произошла неподалеку от столба линии электропередач, на котором находилось гнездо аиста. По словам Куузик, линия низкого напряжения, присоединенная к столбу, была снабжена дополнительной изоляцией из-за близости гнезда.

О несчастном случае диспетчеры Jaotusvo~rk сообщили 31 августа в 22:47.

Eesti Energia выражает глубокое соболезнование родителям и близким погибшего ребенка.

Для выяснения причин случившегося обслуживающая электролинию Jaotusvo~rk образовала независимую комиссию экспертов, куда входят специалисты Eesti Energia и эксперты в области электричества из Таллиннского технического университета. Полиция также расследует происшествие.

Eesti Energia просит быть предельно осторожными с упавшими линиями электропередач и ни в коем случае их не трогать, так как находящиеся на земле линии могут быть под напряжением.

Предприятие просит сообщить о находящихся на земле линиях электропередач или деревьях, упавших на них, на круглосуточно работающую инфолинию по номеру 1343. Eesti Energia обращает особое внимание родителей, учителей и воспитателей на то, чтобы дети не играли вблизи электролиний, щитов или подстанций.


http://rus.postimees.ee/010906/glavnaja/kriminal/4477.php

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 02.09.2006 12:05

|


Добавить комментарий