Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 157

0 пользователей, 157 гостей

Синоптики обещают теплую погоду до 8 октября (1) 2639 0

Начавшаяся неделя будет несколько теплее, чем в среднем за многолетние наблюдения, осадков ожидается немного больше, чем это было в первые недели сентября, сообщает Эстонский институт метеорологии и гидрологии.

Сегодня над Северной Эстонией находится холодный фронт, по переферии которого местами возможны дожди, однако в течение дня усилится область высокого давления над Финляндией и облака развеются.

Сегодня ожидается восточный и северо-восточный ветер от 2 до 6 метров в секунду, на побережье до 10 метров в секунду. Температура воздуха 15-20 градусов тепла.

Во вторник-среду область высокого давления будет смещаться с Финляндии на Россию. Температура воздуха в Эстонии немного упадет, но наиболее холодные массы находятся в центре этой области и пройдут мимо Эстонии.

Вероятность осадков во вторник невелика, будет дуть восточный ветер до 7 метров в секунду, температура воздуха ночью 4-9, днем 15-20 градусов.

В среду вечером в Западной Эстонии пройдет небольшой дождь, ветер южный до 8 метров в секунду. Температура ночью в Восточной Эстонии около 0, в Западной – до 14 градусов тепла. Дневная температура по сравнению с предыдущими днями не изменится.

В четверг через Скандинавию пройдет небольшой циклон, поэтому облачность и возможность осадков увеличатся. Ветер силой 4-10 метров в секунду сменит направление на юго-западное, температура воздуха ночью 5-12, днем 14-18 градусов.

В пятницу в тылу циклона, над Финляндией образуется новая область высокого давления, которая заденет и Эстонию, в результате чего в ночь на субботу на востоке страны возможны слабые заморозки.

Однако вслед за этим надвигающийся со Скандинавии циклон вновь принесет теплые воздушные массы.

В пятницу местами могут пройти дожди, ветер юго-западный до 10 метров в секунду, суточная температура будет колебаться от 4 до 17 градусов.

В субботу погода существенно не изменится.

В воскресенье, в первый день октября, местами пройдут осадки, ночью термометр покажет 5-12, днем 14-19 градусов.

По прогнозу Европейского центра погоды, более теплая, чем обычно, погода сохранится в Эстонии до 8 октября. В первую неделю следующего месяца вероятность осадков увеличится.




Фото: Маргус Ансу


http://rus.postimees.ee/250906/pogoda/5528.php

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 25.09.2006 21:12

|


Комментарии

  • Pikk

    Pikk 26 сентября 2006 г. 10:30:59 Ссылка

    Не может не радовать в отпуске :-D

  • Добавить комментарий