Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 44

0 пользователей, 44 гостя

Оставляют без тепла мусоровозы?

Нарвитяне, проживающие в пяти жилых домах на ул. Кересе недалеко от виадука, на минувшей неделе в очередной раз столкнулись с проблемой: недалеко от их домов на теплотрассе произошла авария. Поэтому жильцов, которые каждый раз, как минимум, на полдня остаются без отопления, интересует, будут ли эти аварии повторяться и дальше?



Обитатели пяти домов на ул. Кересе надеются, что нынешний прорыв теплотрассы в этом месте, лишающий их отопления, будет последним.
Председатель одного из КТ на ул. Кересе (дома №№ 13 и 15) Филипп Головащук, с которым связался наш корреспондент после звонка жильцов в редакцию, говорит, что в этом году ремонтная служба АО «Нарва Сооюсвырк» достаточно быстро ликвидировала аварию на теплотрассе (с 8 утра до двух часов дня), но батареи в домах все равно успели стать холодными.

По мнению технического директора АО «Нарва Сооюсвырк» Александра Маргасова, слабым местом теплотрассы в этом месте становится «колено» тройника коллектора. Виной тому, считает Александр Маргасов, мусоровозы и другие тяжелые машины, которые регулярно проезжают как раз в месте расположения коллектора. В результате почва продавливается все больше и больше. В итоге трубу на крутом изгибе и сварочном «шве» прорывает.

Не раз сталкиваясь с подобными проблемами, технический директор считает, что водители мусоровозов и других тяжелых машин не должны проезжать по теплотрассам, если их можно объезжать. Сейчас же «Нарва Сооюсвырк» намеревается предпринять меры, позволяющие уменьшить до минимума внешнее давление на тройник коллектора. Для чего поверх трубопровода ремонтники планируют положить бетонную плиту.

Насколько удачным окажется такое решение, покажет время.

Нина Антонова


www.prospekt.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 04.02.2007 15:38

|


Добавить комментарий