Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 148

0 пользователей, 148 гостей

Вузы и профтех открывают двери

Организованный Нарвским молодежным центром «Ориентир 2007» собрал около сорока учебных учреждений из Эстонии, занимающихся подготовкой кадров для разных отраслей. О правилах приема в свои alma mater рассказали и россияне. В спортивном центре, где проходила инфоярмарка, были представлены действующие в Ивангороде филиалы вузов Санкт-Петербурга и Москвы – Госуниверситета аэрокосмического приборостроения и Российского университета дружбы народов.



Нарвская инфоярмарка. 2 х фото автора
Несколько тысяч подростков, побывавших на «Ориентире», смогли получить полезную информацию не только о Таллиннском Техническом университете и других вузах, но и о профессиональных школах, в которых обучаются будущие рабочие промышленных предприятий, строек и сферы услуг.



Стенд Нарвского профессионального центра представлял собой деревянную избушку, в которой готовили вкусные угощения учащиеся этого профтеха.

Особенно заметным на этот раз было участие колледжей Академии национальной безопасности, готовящих кадры для охраны границы, полицейских и спасателей. Ну кто, как не сами нарвитяне, может рассказать нарвским абитуриентам о специфике поступления и учебы в стенах академии? Именно выпускники нарвских школ, нынешние курсанты Полицейского колледжа Вячеслав Браим и Елена Роос знакомили своих земляков с учебой в этом престижном учреждении.

В Нарве несколько филиалов частных эстонских вузов. В прошлом году открыл двери учебный центр Высшей школы Майнор, нынешней осенью намечает принять нарвских студентов открывающееся в этом городе представительство Эстонско-Американской бизнес-академии. Работают и другие филиалы.

Знакомство - реальное и виртуальное - с учебными учреждениями продолжается. С понедельника, 19 марта, на домашней страничке Нарвского колледжа Тартуского университета www.narva.ut.ee выпускники школ смогут задавать вопросы работникам НКТУ. А 21 марта в колледже состоится День открытых дверей – абитуриенты ознакомятся с НКТУ, с утра посетят лекции, пообщаются с преподавателями и студентами, а в 12 часов в колледже пройдет традиционный инфочас.

Евгений АШИХМИН


www.moles.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 19.03.2007 23:53

|


Добавить комментарий