Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 131

0 пользователей, 131 гость

Депутат-центрист предложил возвести на Тынисмяги памятник жертвам коммунизма

Член фракции Центристской партии в Таллиннском горсобрании Тынис Биттман представил в производство горсобрания проект решения о возведении в Таллинне памятника жертвам коммунизма. Депутат этой же фракции Пауль Алеканд предложил горсобранию обсудить вопрос о восстановлении в Тонди памятника погибшим в 1924 году курсантам.

Не далее как во вторник горуправа, находящаяся под контролем Центристской партии, высказала мнение, что в контексте минувших событий установка на Тынисмяги каких-то скульптур, символов или тематических композиций не представляется целесообразной.

Предложение депутата Алеканда касается памятника, который был установлен в Тонди в 1928 году в память о четырех курсантах военного училища, погибших во время декабрьского восстания 1924 года.

Этот памятик, автором которого является Амандус Адамсон, был разрушен в феврале 1941 года.

Памятник курсантам представлял из себя 20-метровое основание, на котором возвышалась 2-метровая фигура курсанта, у ног которого лежал погибший товарищ.

Сегодня проект решения о восстановлении памятника представила руководству горсобрани и фракция Союза Отечества и Res Publica.




http://rus.postimees.ee/210607/glavnaja/estonija/tallinn/18301.php

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 22.06.2007 15:44

|


Добавить комментарий