Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 124

1 пользователь, 123 гостя

skad009

Эстонцы самые несчастные в Европе

Эстонцы оказались на последнем месте в рейтинге самых счастливых жителей Европы. Первое место в рейтинге, в который вошли 30 стран, занимает Исландия.
При составлении European Happy Planet Index (рейтинга счастья в Европе), прежде всего, учитывалось удовлетворенность жителей различных стран своей жизнью, а также их совпадения их ожиданий с действительностью, пишет британская газета Guardian.



Самые счастливые европейцы проживают в Исландии.
Рейтинг подготовил и опубликовал центр New Economics Foundation and Friends of the Earth, согласно которому европейцы сейчас несчастнее, чем были 40 лет назад.

«Такие страны как Исландия демонстрируют, что счастье не должно непременно достигаться любой ценой», - сказал основатель центра Ник Маркс.

По его словам, исландская комбинация из сильной социальной политики и использования новых видов энергии показывает – в современной жизни не всегда необходимо жертвовать интересами людей.

Это утверждение распространяется и на другие Северные страны. Так Швеция занимает в рейтинге второе место, Норвегия третье, а Дания находится на шестом.

В конце списка расположились Люксембург, Болгария и Греция. Замыкает рейтинг Эстония.

http://rus.postimees.ee/160707/glavnaja/za_rubezhom/19495.php

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 17.07.2007 13:54

|


Добавить комментарий