Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 40

0 пользователей, 40 гостей

Нарвитяне осваивают фехтование на инвалидных колясках

Нарвская управа приняла решение выделить из своего резервного фонда Нарвскому фехтовальному клубу Александра Ларюшина 20 000 крон для приобретения фехтовального снаряжения для детей-инвалидов.

Чтобы нарвитяне с недостатками здоровья могли заниматься фехтованием, им нужны специальные коляски.

Наша газета уже сообщала о том, что на базе Йоала школы проходят тренировки клуба фехтования, созданного год назад, где занимаются в числе прочих и дети с недостатками здоровья.

Весь комплекс снаряжения - костюм, коляска, оружие - подбирается для каждого спортсмена-инвалида индивидуально и стоит немалых денег: только специальная коляска для спортсмена обходится в 10 000 крон.

Председатель клуба обратился за финансовой помощью в молодежную комиссию Нарвского горсобрания, которая и поддержала его ходатайство перед Нарвской горуправой. Александру Ларюшину предстоит в перспективе подготовить в различные фонды еще не один проект, поскольку разовая помощь проблем по экипировке для детей- инвалидов в целом не решит.

На сегодняшний день Нарвский фехтовальный клуб - едва ли не единственное место, куда люди с недостатками здоровья приглашаются в качестве спортсменов, способных в перспективе принять участие в международных параолимпиадах.

Уверенности в избранном пути Александру Ларюшину придает и тот факт, что он приглашен с 11 по 19 июля на Чемпионат Европы по паралимпийскому фехтованию в Варшаве в качестве волонтера. Он также участвует в Варшаве в работе международного тренерского сбора, освещающего на семинарах медицинские, тренерские и судейские аспекты развития фехтования среди инвалидов. Кстати, и сам Александр самостоятельно проведет в Варшаве тренировку с детьми-инвалидами.

Нина Антонова

www.prospekt.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 22.07.2007 12:07

|


Добавить комментарий