Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 54

0 пользователей, 54 гостя

Спонсоры подарили скейт-парку спортивный инвентарь (2) 2658 0

В минувшую среду возле здания Пяхклимяэской гимназии состоялась церемония передачи в пользование детей спортивного инвентаря: велосипедов, роликовых коньков, рул, а также средств защиты - купленного на средства спонсоров для нарвского скейт-парка.

Тренер Максим Соцков будет следить за соблюдением всех правил безопасности катающихся в скейт-парке.

Смонтированный неподалёку от Пяхклимяэской ги-мназии два месяца назад скейт-парк стал любимым местом времяпрепровождения у поколения Next, выбирающего экстремальные виды спорта. Рампы и трамплины настолько популярны у молодёжи, что их облюбовали не только сами катающиеся, но и те, кто хотел бы покататься, но не имеет такой возможности. Обычный велосипед для подобного занятия подойдёт едва ли, да и налокотники и шлемы – жизненно необходимые для занятия подобными видами спорта – есть не у каждого. Для таких детей городской управой была инициирована благотворите-льная акция, спонсорами которой стали нарвские предприниматели – от крупных фирм с мировым именем до местных бизнесменов.

Astri Narva, Konsum, Fama Invest, Ri-mi, Rademar, Ostravia, Pimeaja Kinnisvara, Maximа Eesti – фирмы, которые откликнулись и подарили нарвским детям в общей сложности 13 рул, 11 пар роликовых коньков, 6 велосипедов, 3 самоката и 23 комплекта защитного обмундирования.

- Остаётся только сказать самые тёплые слова в адрес спонсоров, - говорит старший специалист Департамента городского имущества и хозяйства Ирина Маслова. - Очень хочется верить, что эта акция не окажется последней, и примеру спонсоров последуют и другие. Мы, со своей стороны, будем только рады.

Спортивный инвентарь будет храниться в подсобном помещении Пяхклимяэской гимназии, откуда под ответственность тренера и смотрителя скейт-парка Виталия Соцкова и его сына Максима спонсорские дары будут выдаваться на руки детям – абсолютно бесплатно. Очень хорошо, что на площадке всегда есть опытные взрослые, которые наблюдают за тем, чтобы на детях были надеты защитные средства, помогают советом, а также организовывают движение по площадке, потому что людей туда приходит всё больше.

Тренеры будут находиться на площадке по средам с 17 до 20 часов и в выходные – с 11 до 13 и с 17 до 20. По словам замещающего отца на время командировки Максима Соцкова, молодёжь проявляет большой интерес к новым видам спорта и уже преуспела в них. Особенно это приятно, учитывая то, что ещё пару лет назад возможностей для занятий экстремальными видами спорта у юных нарвитян не было. «Катаются, падают – в общем, учатся, - говорит Максим. - Думаю, у них всё получится».

Кирилл Смирнов

www.prospekt.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 04.08.2007 12:26

|


Комментарии

  • nekit

    nekit 4 августа 2007 г. 13:39:41 Ссылка

    аааа Сац :D

  • Mufanat

    Mufanat 4 августа 2007 г. 18:39:16 Ссылка

    Он же испортит детей :D

  • Добавить комментарий