Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 36

0 пользователей, 36 гостей

Ансип будет ходить к Бронзовому солдату по круглым датам (3) 2642 0

Премьер-министр Андрус Ансип не будет присутствовать на церемонии, посвященной годовщине окончания Второй мировой войны на Военном кладбище у «Бронзового солдата».
Не планирует участвовать в церемонии и министр по делам народонаселения Урве Пало. А в Министерстве обороны заявили о том, что их представители возложат 8-го мая сразу три венка: на Военном кладбище, в Клоога - к памятнику жертвам холокоста и к мемориалу Маарьямяги, передаёт novosti.etv24.ee.

По словам Ансипа, присутствие членов правительства на церемониях, посвященных окончанию войны, оправдано, только если речь идет о круглой дате. В прошлом году было сделано исключение, так как Эстонское государство обвиняли в героизации нацизма. Присутствие министров должно было развеять этот миф.
«В Эстонии принято, что премьер-министр присутствует на церемонии, посвященной окончанию войны только тогда, когда это круглая дата. В этом году этого нет, поэтому премьер-министр присутствовать там не будет. Будет круглая дата - и я обязательно приду!», - заявил Ансип.

Юлия Власова

06.05.2008

online.vedomosti.ee

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 06.05.2008 22:17

|


Комментарии

  • Гость

    Whatever 7 мая 2008 г. 2:17:09 Ссылка

    А их мля там ни кто и не ждет.. <_<

  • Crow

    Crow 7 мая 2008 г. 14:18:39 Ссылка

    они всем правительством к эсэсовцам пойдут ;)

  • Bioniti

    Bioniti 7 мая 2008 г. 16:57:09 Ссылка

    Согласен их не ждёт там не кто !

  • Добавить комментарий