Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 34

0 пользователей, 34 гостя

Причина ДТП в Эстонии в том, что люди привыкли нарушать правила (5) 2959 0

За минувшие сутки в Эстонии произошло 13 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадало 26 человек, двое погибли.

Психолог Яанус Харро считает, что причина столь частых ДТП кроется в том, что на дорогах Эстонии слишком долго действовала система безнаказанности, которая и привела к тому, что люди привыкли нарушать правила, передает портал novosti.err.ee со ссылкой на «Актуальную камеру».

Даже несмотря на все предостережения и спецоперации полиции, нетрезвых водителей с каждым месяцем меньше не становится, а среди молодых непристегнутые ремни безопасности и превышения скорости становятся обычным явлением, сетуют полицейские.

И хотя с 1 июля действует новый закон о дорожном движении, который приравнивает к уголовному преступлению вождение автомобилем в нетрезвом виде, даже в случае, если уровень алкоголя в крови составляет полтора промилле, водителей не останавливает и это.

Сами водители признаются, ездить по дорогам Эстонии стало опаснее. Но на вопрос «что делать?» пожимают плечами. Психолог Яанус Харро отмечает, что должно пройти время, чтобы люди поняли, что нарушение правил дорожного движения приводит не просто к денежным штрафам, а, как часто это бывает, — к летальным исходам.

ru.kalev.ee

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 07.07.2008 21:30

|


Комментарии

  • Trendnet

    Trendnet 8 июля 2008 г. 10:16:19 Ссылка

    Все были пристегнуты? :-D Дороги делайте!Вообще пост не очем!Че они штрафами решить хотят?Я вообще предлогаю дорожную полицию снимать на камеры,как они в наглую нарушают ПДД.А нарушают не из-за срочности приехать на место преступления и т.д.А нарушать будут всегда.Начните не с ремней безопастности,а с пьяных водителей.Сажайте тогда а не штрафы выписывайте!Наделают тупых законов и сидят и удивляются ,а почему аварий так много.

  • k187

    k187 8 июля 2008 г. 12:01:20 Ссылка

    Да законы и штрафы не при чем…просто есть культурные водители и водители лихачи,которым все ровно.И самое обидное,что порядочные водители страдают от безрассудных.

  • masjanjka

    masjanjka 8 июля 2008 г. 14:36:02 Ссылка

    порядочные водители страдают от безрассудных-я тоже об этом/ надо быть воспитанным во всем и на дорогах,а то напились?накололись и за руль. вот и получается не ты так тебя.

  • Trendnet

    Trendnet 8 июля 2008 г. 16:26:34 Ссылка

    Тогда тут еще проще.Чем занимается отдель по наркоте?И прочие структуры?Просто они сами с этого имеют куш,вот и ответ.Конечно дебилоидов хватает и молодых и даже стариков.каторые из совка еще не вылезли.Ездят как хотят и все им можно.НУ тогда тут и обсуждать нечего и нечего писать такие статьи.Все ровно кто надо их не читает!!!

  • DarkStar

    DarkStar 8 июля 2008 г. 22:10:33 Ссылка

    Есле б у нас есче и полиция работала. А то человеку пришлось из за кого нить правила нарушать. Его и берут, а народ который игноруеьт знаки им хоть бы хны. Мне из за одного водителя “аса” пришлось на встречку вылететь, он проигнорировал знак. с его полосы можно было только на лево ехать, а он прямо ломанулся. В метрах 30 стоял наряд. Реакции ноль.

  • Добавить комментарий