Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 35

0 пользователей, 35 гостей

Сланцевая зола может привести Эстонию к Европейскому суду (1) 3071 0

Хранение сланцевой золы может довести Эстонию до суда против Европейского союза.



Эстония обязуется со следующего лета хранить сланцевую золу по-новому, однако "Ээсти энергиа" ставит на совершенствование старой системы. Достаточно ли этого, или Эстонию ждет судебное разбирательство, зависит от Европейской комиссии.
Эстония при вступлении в Евросоюз взяла обязательство перейти не позднее будущего лета на новую технологию переработки сланцевой золы, что больше сохранит окружающую среду. Хотя предприятие "Ээсти энергиа" за последние пять лет потратило на проекты по золоудалению 150 миллионов крон, внедрить какую-либо технологию лучше имеющейся не удалось.

Сейчас обсуждается вопрос: классифицировать ли возникающую в результате сгорания сланца золу как жидкие отходы и относить ее к едким отходам или нет. Согласно директиве Евросовета, на свалке не позволяется хранить жидкие и едкие отходы.

Определяющим станет решение, которое Еврокомиссия вынесет по поводу предложения "Ээсти энергиа", то есть примут ли имеющееся решение как отвечающее требованиям. Если решения не найдется, комиссия может подать иск против Эстонии в Европейский суд, пишет "Постимеэс".

("СП")
pohjarannik.ee

Эстония Прямая ссылка Добавил: slayer 27.07.2008 16:27

|


Комментарии

  • Bioniti

    Bioniti 28 июля 2008 г. 1:01:08 Ссылка

    Евро союз еще поднимет хвост Эстонии и всадит им поглубже ведь они так хотели кому то подчиняться :-)

  • Добавить комментарий