Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 203

0 пользователей, 203 гостя

Ильвес: Свобода нуждается в ежедневной защите (3) 2541 0

Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес в своей речи в честь ночного праздника песни "Время обратить внимание" подчеркнул, что свобода нуждается в защите и Эстония, будучи свободной республикой, должна помогать дружественным странам.

"Двадцть лет назад народ Эстонии восстал против страха, подчинения и унижения. Желание свободы породило единый возглас сотен тысяч людей и их единую песню", - начал свою речь президент.

Сегодняшний празник называется "Время обратить внимание" и к нам обращаются с просьбой задаться вопросом: когда я последний раз замечал, что Эстония свободна?

По словам Ильвеса, как свобода человека, так и свобода государства нуждаются в ежедневной охране. Свобода подразумевает обращение внимания на мировые события и видение себя частью "этого сложного, меняющегося мира".

"Чтобы люди продолжали быть свободными, мы должны замечать своих спутников", - пояснил он.

"Правы те, кто считает свободу Эстонии заслугой наших веры, единства, благоразумия и целеустремленности. Но мы должны поблагодарить и тех, кто поддерживал нас по всему миру. Восстановление независимости Эстонии научило нас ценить дружбу и обращать внимание", - сказал президент.

"Сегодня, ровно 40 лет назад, 20 августа 1968 года, когда чужие танки вошли в Прагу, Чехословакия осталась одна. Сегодня, спустя 40 лет мы не оставили Грузию в одиночестве, а международное давление все равно заставит чужие танки уйти оттуда", - заявил он.

"Ни одна страна не пребывает в одиночестве, но только в том случае, если в нас хватает смелости вступиться за друзей", - добавил он.

Редактор Бетина Ферман

novosti.err.e

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 21.08.2008 09:31

|


Комментарии

  • Crow

    Crow 21 августа 2008 г. 12:27:41 Ссылка

    во клоун ёпт :D танк чтоли с сивертси отправил в грузию? :-D интересно ему задорнов речи пишет? 0-.

  • ko6aJIbT

    ko6aJIbT 21 августа 2008 г. 20:10:52 Ссылка

    Ипанько в бабочке

  • nekit

    nekit 21 августа 2008 г. 22:09:44 Ссылка

    эээ, а чё он не в бабочке и на носу нет красного шарика?! это клон!Ё

  • Добавить комментарий