Пользователей на сайте: 18

0 пользователей, 18 гостей

"Зенит" выиграл Суперкубок УЕФА (4) 2923 0

Санкт-петербургский "Зенит" в пятницу стал обладателем футбольного Суперкубка УЕФА, обыграв в Монако лучший футбольный клуб Европы "Манчестер Юнайтед" со счетом 2:1. Прямую трансляцию встречи вел телеканал "Россия".

Счет на последней минуте первого тайма открыл Павел Погребняк, а на 59-й минуте мяч в ворота манкунианцев отправил полузащитник "Зенита" Данни. Ответный гол оформил Неманья Видич на 73-й минуте.

Напомним, в сезоне 2007/08 английский "Манчестер Юнайтед" выиграл Лигу чемпионов, а "Зенит" завоевал Кубок УЕФА. "Зенит" стал первым российским футбольным клубом, завоевавшим Суперкубок УЕФА, который разыгрывается с 1973 года.

Болельщиков российской команды на стадионе имени Луи II в Монако было в два раза больше, чем фанатов английского клуба.

Спорт Прямая ссылка Добавил: Vitaly 30.08.2008 12:06