Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 112

2 пользователя, 110 гостей

skad009 avran2003

Мы близки к евро (4) 2701 0

По словам председателя правления Эстонского союза инвесторов и предпринимателя Хельдура Меэритса, период низкого экономического роста нужно использовать для выполнения выдвигаемых Европой критериев.

Меэритс уверен, что для того, чтобы автоматически соответствовать европейским критериям, достаточно придерживаться разумной экономической политики.

Предприниматель отметил, что по его мнению, страны старой Европы немного несправедливо относятся к Восточной Европе и Эстонии, ведь в нынешних условиях еврокритерии выполнить очень сложно.

«Практически невозможно поддерживать инфляцию на низком уровне и в то же время обеспечивать рост экономики», - отметил Меэритс.

Он уверен, что решение кроется в умении использовать кризисный период. Если действовать с умом, то, может, эти два показателя удастся совместить. По мнению Меэритса, у нас ещё есть шанс войти в 2011 году в еврозону. Насколько он велик, Меэритс оценить не рискнул.

«Мы относительно близки к евро. Некоторые даже говорят, что мы уже используем евро, только на нем другая картинка», - заявил Меэритс и добавил, что вход в еврозону стал бы довольно сильным позитивным толчком, но даже он не смог бы сразу спасти всю Эстонию.

online.vedomosti.ee

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 26.10.2008 12:54

|


Комментарии

  • stasan

    stasan 26 октября 2008 г. 17:10:48 Ссылка

    да нафиг эти монеты, как в средневековье с мешочком ходить будем))

  • masjanjka

    masjanjka 27 октября 2008 г. 0:28:12 Ссылка

    евро не только монеты, там и бумажки есть :-D. посмотрим , что из этого выйдет.

  • Kato

    Kato 27 октября 2008 г. 10:40:46 Ссылка

    Что что в ещё большей жопе окажемся. И так зарплаты маленькие, а целы завышены, а перейдем на евро так вообще цены взлетят. Для начала бы уровень заработной платы довели до европейского.

  • kjsa

    kjsa 27 октября 2008 г. 13:31:58 Ссылка

    Бумажек мы не увидим, наша зарплата как раз на монетки рассчитана.

  • Добавить комментарий