Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 101

0 пользователей, 101 гость

Кольцо на улице Пушкина ожидает серьезная реконструкция (4) 3830 0

Читатели «Виру Проспекта» интересуются, на каком этапе находится давно заявленная реконструкция кольца на Петровской площади, какие предполагаются изменения, что можно будет увидеть в самом центре города?

На место елей и роз могут прийти узорные клумбы, искусственные бугры и фонтаны...

Вопрос о реконструкции кольца на улице Пушкина находится в самой начальной стадии разработки. На прошедшем 13 ноября заседании городского собрания было принято пока только «Установление условий проектирования», то есть определено, что город хотел бы видеть на этом месте.

Принятые «Условия» предлагают предусмотреть: подготовку земельного участка (ликвидация существующего озеленения и, в случае необходимости, срезание грунта), устройство конструкции искусственных бугров, устройство узорных клумб на искусственных буграх, устройство нового грунта, сооружение фонтанов и установка наружной сети водоснабжения, снабжение фонтанов и искусственных бугров эксклюзивным нижним освещением.

В плане озеленения предполагается «принципиально новое оформительно-функциональное решение». О том, каковы будут фонтаны и бугры, в постановлении не говорится. Фирмы-проектировщики представят проекты, которые будут рассмотрены и пройдут все полагающиеся законом процедуры, после чего вопрос получит дальнейшее развитие.

Условия проектирования действуют в течение 2 лет со дня вступления решения в силу, то есть, с 13 ноября 2008 года.

Виталий Школа

old.prospekt.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 22.11.2008 13:37

|


Комментарии

  • Trendnet

    Trendnet 22 ноября 2008 г. 14:13:46 Ссылка

    Вмэстооо колцааа рэшииилии сдеелать квадратттт :-D

  • Гость

    wsevolod 22 ноября 2008 г. 14:23:58 Ссылка

    “Условия проектирования действуют в течение 2 лет со дня вступления решения в силу, то есть, с 13 ноября 2008 года.” <_< а потом еще одно проэктирование сделают…что бы себе побольше отхватить…

  • Bioniti

    Bioniti 22 ноября 2008 г. 16:16:19 Ссылка

    Фантан делают по заявке десантников,а то они говорят,что им в их праздник не где купаться :D

  • Trendnet

    Trendnet 22 ноября 2008 г. 21:59:15 Ссылка

    Просто в Нарве дел нету больше,только кольцо мешает!Сделайте квадрат и на каждом углу светофор.Ума нету ,так тут не поделаешь ничего

  • Добавить комментарий