Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 16

0 пользователей, 16 гостей

В ночном посетителе мэрии Таллина разглядели русского разведчика (2) 2506 0

Мэр эстонской столицы Эдгар Сависаар днем 15 декабря заявил, что подозревает в одном из недавних ночных посетителей его рабочего места русского шпиона, сообщает Postimees.



"Мне доказывали, что один из зафиксированных на пленке (камеры наружного наблюдения - Лента.Ру) деятелей очень похож на известного когда-то российского военного разведчика", - заявил градоначальник, комментируя информацию о проникновении в ночь на 7 декабря в мэрию неизвестных личностей.
Кроме того, он поставил под сомнение сообщение местной прокуратуры, заявившей, что в здание горуправы заходили сотрудники Полиции безопасности.

"Прокуратура может дать Полиции безопасности разрешение на скрытый обыск или иные спецдействия. Но эти парни промаршировали совершенно открыто под объективами камер. Если они действительно были сотрудниками Полиции безопасности, что сомнительно, то действовали крайне непрофессионально", - сказал Сависаар.

Стоит отметить, что до этого мэр заподозрил в незваных посетителях членов некоего преступного сообщества. "Это могли быть только мафиози. Я не представляю, чтобы кто-то еще мог бы шататься по мэрии ночью. Я видел лица этих мужчин на видеозаписи, это чистой воды мафия, такие низколобые типы", - говорил Сависаар до рождения версии о шпионах.

"Во всяком случае, мы просим полицию, чтобы были выяснены имена и звания запечатленных камерой лиц", - подчеркнул мэр.

Напомним, что сотрудники мэрии Таллина заявили, что в здание администрации ночью приходили двое неизвестных. О том, что в мэрию проникли какие-то люди, чиновники узнали, просмотрев записи с камер видеонаблюдения. На записях видно, что незнакомцы принесли с собой два чемодана.

Посетители побывали на разных этажах и зашли, по меньшей мере, в один кабинет. В заявлении городской администрации отмечается, что эти посетители, "возможно, пронесли в здание какие-либо предметы или вынесли городское имущество".

www.lenta.ru

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 16.12.2008 10:53

|


Комментарии

  • Trendnet

    Trendnet 16 декабря 2008 г. 11:25:44 Ссылка

    Уже до моразма!Тупое правительство.Блин ну уже придел тупизне ведь.Америка не поможет и нужно с Россией дружить!Вон поляков как смачно Обама кинул :-D Ну те лузеры ввсю жизнь.

  • sergey

    sergey 17 декабря 2008 г. 2:30:10 Ссылка

    вот когда бомба рванёт ,то тогда я и скажу кто это был и что туда принесли , а от туда ничё не выносили это точно , проверьте по накладным

  • Добавить комментарий