Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 163

0 пользователей, 163 гостя

Жители Эстонии могут лишиться просмотра телеканалов РЕН ТВ и РТР-Планета (2) 2607 0

Балтийский союз авторов и вещателей (БСАВ) утверждает, что в течение недели клиенты фирм STV и Starman могут остаться еще и без каналов РЕН ТВ и РТР-Планета.

По словам главного специалиста БСАВ Айна Соосаара, произойдет это или нет, зависит только от желания самих компаний: «На этой неделе или к началу следующей должно стать известно, достигнем мы с ними консенсуса или нет».

Пресс-секретарь фирмы Starman Тимо Хартикайнен подтвердил, что относительно этих двух каналов идут переговоры, и одинаково вероятно как прекращение, так и продолжение трансляции.

На данный момент главная проблема заключается в том, что раньше фирмы STV и Starman, имея право на трансляцию трех российских каналов – ПБК, РЕН ТВ и РТР-Планета, платил только за один из них.

«ПБК и РЕН ТВ до этого были для них по цене 0 крон, - утверждает Соосаар. - Теперь надо платить за все три канала».

По расчетам Балтийского союза авторов и вещателей, сейчас можно говорить о повышении цен для операторов не в три раза, как они заявляют сами, а всего в полтора.

«Если сравнить их плату за один канал в 2008 году и плату за три канала в 2009 году, то общая стоимость увеличится примерно в полтора раза», - подтверждает Айн Соосаар.

Телеоператоры STV и Starman получили право на бесплатную трансляцию ПБК и РЕН ТВ в 2006 году, причем тогда цены на телепакеты для потребителей снижены не были.

На данный момент Балтийский союз авторов и вещателей представляет в странах Балтии и Скандинавии свыше 30 российских каналов.

Известно также, что сегодня новости ПБК можно будет посмотреть в 21.40 на канале РЕН ТВ.

См. также: Жители Эстонии могут лишиться просмотра телеканалов РЕН ТВ и РТР-Планета

ru.kalev.ee

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 14.01.2009 20:19

|


Комментарии

  • Bioniti

    Bioniti 14 января 2009 г. 23:03:36 Ссылка

    Нафиг не нужны эти убогие каналы !!!

  • Гость

    kangelaste 15 января 2009 г. 14:38:33 Ссылка

    сам ты убогий

  • Добавить комментарий