Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 231

0 пользователей, 231 гость

13-летний американец с пистолетом ограбил банк (2) 2523 0

Полиция американского штата Иллинойс задержала по горячим следам семиклассника, ограбившего банк. Несмотря на несовершеннолетний возраст вооруженного грабителя, ему грозит 30-летний срок тюремного заключения.

13-летний школьник был пойман в одном квартале от банка, в котором он предположительно и совершил ограбление, передает msnbc.com со ссылкой на Reuters. Перед ювенальным судом житель портового города Пеория предстанет по обвинению в разбойном нападении. По словам пострадавшего кассира, юный налетчик угрожал ему огнестрельным оружием.

Полиция США обнаружила школьника через 30 минут после ограбления банка, когда он пытался спрятаться в гараже. При задержании руки мальчика еще были красными от специального сухого красителя, находящегося в сумке для денежных банкнот.

"Это самый молодой преступник на моем веку", - прокомментировал курьез шериф Майкл Маккой, который прослужил в полиции 40 лет.

В настоящее время гособвинители решают вопрос о степени ответственности дерзкого подростка за совершенное преступление. Если следствие найдет в этом эпизоде отягчающие обстоятельства, мальчик понесет наказание как взрослый. В этом случае школьнику грозит 30-летний срок лишения свободы. Другие детали следствия в настоящее время не разглашаются.

Добавим, в августе 2008 года полицейским американского штата Флорида также удалось схватить совсем юного представителя криминальной молодежи. Незадолго до своего ареста 11-летний злоумышленник ворвался в аптеку с двумя пневматическими пистолетами. Преступление было совершено в фармацевтической лавке Metrowest Walgreens, находящейся в городе Орландо на улице Киркман-Роуд.

Грабитель ворвался в аптеку около 3:30 ночи, после чего потребовал денег. Кому-то из персонала заведения удалось набрать номер 911 и вызвать полицию. В тот момент злоумышленник еще находился в помещении, но ничего не заметил. Уже через пять минут приехавшие полицейские изловили мальчика при попытке скрыться с места ограбления.

Конфискованные у подростка пистолеты на поверку оказались пневматическими игрушками. Однако, по данным полиции, мальчик действительно с их помощью совершил ограбление, похитив из кассы магазина деньги. Позже похищенное было найдено в рюкзаке подростка.

В полиции отметили тогда, что лекарств или рецептов злоумышленник в аптеке не брал. Никто во время ограбления не пострадал. При этом не сообщалось, находились ли в аптеке посетители в момент совершения преступления.

www.newsru.com

Разное Прямая ссылка Добавил: Vitaly 18.04.2009 22:17

|


Комментарии

  • Efim

    Efim 19 апреля 2009 г. 1:21:38 Ссылка

    0-. во молодой видать тоже кино какое посмотрел

  • nullname

    nullname 19 апреля 2009 г. 12:17:56 Ссылка

    жесть!
    главное все время у америкосов дети с ума сходят)))
    насмотрелись голивудских фильмов блин…

  • Добавить комментарий