Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 19

0 пользователей, 19 гостей

Построен самый быстрый амфибийный автомобиль (2) 2859 0

Пятиместный открытый автомобиль, способный на воде обогнать многие мощные катера, а на трассе заставить уважать себя некоторые спорткары, построила небольшая частная компания из "золотого штата". Играющая мускулами гора из нержавеющей стали и пластика оставляет позади все предыдущие проекты. "Один хот-род для двух стихий" продаётся за $200 тысяч.



Тупой нос от американского "лёгкого грузовика" никак не вяжется со скоростью. Однако перед нами самый быстрый автомобиль на воде (фото WaterCar).
Впервые компания WaterCar появилась на горизонте в 2004 году, когда явила публике свой первый амфибийный кабриолет и заявила о приёме заявок на него. Тот аппарат развивал на водной глади очень внушительные 72 километра в час.

Дела у фирмы, видимо, шли ни шатко ни валко, поскольку несколько лет на её сайте не было никаких обновлений. Но недавно стало известно: WaterCar — жива, а прошедшее время её специалисты не потратили зря. Компания разработала, построила и испытала две новые модели, в которых учла все ошибки прошлого и пожелания потенциальных покупателей.



Судя по снимкам, компания построила, по меньшей мере, два экземпляра "Питона", отличающихся не только окраской, но и дизайном интерьера (фотографии WaterCar).

В результате глава компании и главный разработчик "ватеркаров" Дэйв Марч (Dave March) выкатил на суд фанатов скорости шедевр под названием Python.

Его рубленые формы с некоторыми деталями (часть внешних панелей, фары, задние огни), позаимствованными у ряда американских авто от крупных пикапов до спорткаров, могут обмануть несведущего зрителя. Ведь то, что выглядит как неуклюжий внедорожник без крыши, на деле является двухрежимным авто с рекордными данными.

На суше оно может разгоняться до 161 км/ч, но не спешите улыбаться: машина специально настроена так, чтобы демонстрировать удаль в другой дисциплине — динамике разгона. "Квотер" (четверть мили с места) Python преодолевает за неплохие 12 секунд, а с нуля до 100 км/ч разгоняется за 4,5 сек. — уверяет производитель.



Брутальный автомобиль оставляет позади изящные катера. И не поверишь, что весит новая амфибия свыше 1,7 тонны (фото WaterCar).



Дверцы можно открывать даже на воде – автомобиль не утонет и воды в салон не зачерпнёт (фото WaterCar).

Ведущие колёса и водомёт "Питона" приводятся доработанной "восьмёркой" от знаменитого спорткара Chevrolet Corvette. В режиме "суша" этот мотор развивает 640 лошадиных сил, на воде мощность чуть ниже (из-за возможностей водомёта) — 500 л.с. Но и их хватает для покорения сердец. Почти 100 км/ч — планка, доступная немногим катерам.



Создатель "Питона" применил в нём водомёт Dominator Jet, умеющий переваривать очень приличную мощность. Владельцы катеров с подвесными моторами не зря оборачиваются вслед монстру (фотографии WaterCar).



Интерьеры двух "Питонов", что логично, больше напоминают "капитанские мостики" катеров и моторных яхт (фотографии WaterCar).



Рекордная скорость "Питона" пока нигде официально не зарегистрирована – заявленные данные остаются на совести компании. Да и в целом характеристики и детали конструкции фирма особенно не раскрывает (фотографии WaterCar).

Секрет новичка, помимо высокой мощности, в выверенной форме днища, которая у "Питона" не хуже, чем у скоростных катеров. И подобно "Акваде" колёса у "Питона" на воде поднимаются вверх, чтобы снизить гидродинамическое сопротивление.

Одновременно с "Питоном" WaterCar разработала кит-комплект Gator. Это набор для самостоятельной сборки симпатичного амфибийного внедорожника.



В 2006 году компания опросила 10 тысяч человек и узнала, что высокоскоростными амфибиями интересуется (как реальной покупкой) очень небольшой процент. Зато многие мечтают о неприхотливом и недорогом авто, умеющем плавать. В результате появился Gator (фотографии WaterCar).



Конкуренты "Питона" – британская Aquada (чёрная машина вверху) и американский Hydra Spyder (жёлтый и красный кабриолеты).



8 октября 2009

membrana

АвтоМир Прямая ссылка Добавил: Vitaly 22.10.2009 11:01

|


Комментарии

  • Гость

    Goph 22 октября 2009 г. 12:47:41 Ссылка

    нормальный аппарат :-) я тоже такой хатю :-D

  • Mihkel

    Mihkel 22 октября 2009 г. 22:09:56 Ссылка

    Покупая наш автомобиль вы экономите на автомойке :bee:

  • Добавить комментарий