Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 243

0 пользователей, 243 гостя

В Эстонии Локсаская судоверфь сокращает всех работников - 525 человек (2) 2667 0

В Эстонии Локсаский судоремонтный завод по причине отсутствия заказов разослал уведомления о сокращении всем своим 525 работникам, сообщает интернет-портал Postimees.

При работе останутся только два члена правления и матери, находящиеся в отпуске по уходу за детьми.

Директор завода по персоналу Марью Вартер говорит, что хотя извещения о сокращении разосланы, в действительности сокращать людей будут постепенно. В числе сокращаемых и сам директор по персоналу.

"Причина сокращений в том, что со второго квартала прошлого года у нас нет достаточного количества заказов, чтобы дать людям работу. Но мы ищем новые заказы, чтобы вернуть работников обратно", - поясняет Вартер, но не исключает и возможности полного прекращения работы предприятия.

Главный кадровик завода добавила, что до конца апреля еще есть несколько заказов, которые остались от старого собственника. В начале ноября у компании Odense Steel Shipyard Локсаскую верфь купила фирма Loksa Invest, принадлежащая местным предпринимателям.

"Все мы очень надеемся, что руководство сможет все-таки что-то предпринять и найти заказы", - сказала Вартер. По ее словам, сокращение на верфи будет для Локса социальной катастрофой, так как из 525 сотрудников 360 являются местными жителями.

BNS

www.russkoeradio.fm

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 27.01.2010 22:35

|


Комментарии

  • volk

    volk 28 января 2010 г. 0:22:27 Ссылка

    Жесть !!!

  • WinError

    WinError 28 января 2010 г. 13:01:51 Ссылка

    и это уже нихренА не ида-вирумаа, а столичный уезд.

    страна в жопе

  • Добавить комментарий