Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 44

0 пользователей, 44 гостя

Perevozky 18.10.2023
IgorPro... 20.10.2022
ольгаос... 14.09.2022
HuseynQ... 27.12.2021
станисл... 09.11.2021
tyt659378 04.10.2021
dianani... 19.09.2021
nanzoocat 16.09.2021
clemant... 25.08.2021
Lukuabi 04.08.2021

В городе Льеж на востоке Бельгии в результате взрыва обрушился пятиэтажный жилой дом: пострадали 40 человек, еще двое считаются пропавшими без вести, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на AFP. Некоторые из раненых находятся в тяжелом состоянии, сообщил агентству AFP один из спасателей

Из-за взрыва одно здание обрушилось, а еще одно, стоящее рядом, сильно пострадало. На месте происшествия ведется разбор завалов обрушившегося дома и поиск пострадавших людей. По предварительной версии, причиной инцидента стал взрыв бытового газа. В результате взрыва пострадали близлежащие дома, взрывной волной выбиты стекла здания городского муниципалитета, сообщают местные СМИ.

Читать далее...
Мировые новости Добавил: Vitaly 27.01.2010 22:37 1688 0

Ученые ощущают потребность в плане действий на случай контакта с пришельцами. Что делать, если внеземной разум будет найден? Ни одно правительство не располагает концепцией реагирования на такие открытия. Как стало известно журналу Nature, этическая и нормативная неопределенность по этому вопросу не дает покоя биологам и астрономам, которые пытаются вступить в контакт с инопланетянами, сообщает InoPressa.ru.

Инструкция на этот случай имеется только у сообщества ученых, занятых поиском соседей по Вселенной. Она предписывает внимательно проверить полученные данные, затем придать их международной огласке и воздержаться от спешки с ответом, рассказал основатель SETI Institute Фрэнк Дрейк.

Читать далее...
Мировые новости Добавил: Vitaly 27.01.2010 22:37 1740 0

В Чите разыскивают подельника 15-летнего подростка, который до смерти забил шестилетнего Аркадия Клейнбурда. О том, что убийца действовал не один, стало известно в среду порталу Life News. По его данным, оба подростка из благополучных семей, мать задержанного - предприниматель.

Задержанный уже дал признательные показания и сейчас находится в СИЗО. Он утверждает, что мальчик оскорбил его грубым словом, в ответ на которое тот стал избивать малыша. Как рассказал порталу начальник следственного отдела по Центральному району Читы Андрей Беспечанский, на бесчеловечную жестокость подростка спровоцировало слово "лох".

"Для расправы он отвел ребенка в сторону от домов, на заброшенную учебную полосу препятствий, - туда, где редко ходят люди, - сказал следователь. - Он бил Аркадия по голове, по туловищу, по ногам. Когда ребенок потерял сознание, подросток сбросил его в яму и ушел, оставив умирать".

Читать далее...
Мировые новости Добавил: Vitaly 27.01.2010 22:36 3027 0

В Эстонии Локсаский судоремонтный завод по причине отсутствия заказов разослал уведомления о сокращении всем своим 525 работникам, сообщает интернет-портал Postimees.

Читать далее...
Эстония Добавил: Vitaly 27.01.2010 22:35 2664 0

Главный комбат отечественной эстрады Николай Расторгуев стал депутатом Государственной думы. Центризбирком РФ сегодня передал лидеру группы "Любэ" мандат от партии "Единая Россия".

Вакантное место для певца, проходившего в списке кандидатов от ЕР по Ставропольскому краю на выборах в Думу, образовалось в связи с уходом Сергея Сметанюка. Полномочия этого депутата прекращены в связи с его назначением на пост заместителя полпреда президента РФ в Уральском федеральном округе.

Читать далее...
Мировые новости Добавил: Vitaly 27.01.2010 22:35 2168 0

В Москве во вторник прошел исполком Олимпийского комитета России, на котором определился состав сборной страны на стартующие 12 февраля зимние Олимпийские игры - 2010. Заседание проходило в здании ОКР, его открыл министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко.

В течение первой половины дня руководство ОКР, Министерства и федераций по зимним видам спорта утверждали окончательный список спортсменов, которые будут защищать цвета российского флага в Ванкувере. В итоге в него вошло 175 спортсменов.

Наши атлеты на Олимпийских играх будут представлены в 75 дисциплинах из 86. По словам Виталия Мутко, им по силам бороться за медали более чем в тридцати видах, а при удачном стечение обстоятельств можно рассчитывать и на более удачное выступление.

Читать далее...
Спорт Добавил: Vitaly 27.01.2010 22:34 1951 0

Олимпийский комитет России (ОКР) осуществил одну из важнейших перед Играми официальных процедур. Сегодня исполком этой организации утвердил список спортсменов, которые войдут в российскую команду. Честь представлять нашу страну на XXI зимних Олимпийских играх выпала 175 мастерам различных видов спорта.

"Спортсмены будут представлять 31 регион страны. Среди них будет 51 заслуженный мастер спорта, 72 мастера спорта международного класса, 41 мастер спорта, десять кандидатов в мастера и даже один перворазрядник", - рассказал вице-президент ОКР Владимир Васин, который в Ванкувере будет руководителем спортивной делегации России.

Главным поставщиком спортивных талантов оказалась Москва - 37 олимпийцев. На втором месте с 27 спортсменами в составе сборной Московская область, а на третьем, с 11 представителями, Нижегородская область.

Читать далее...
Спорт Добавил: Vitaly 27.01.2010 22:34 1537 0

В истории с применением допинга российской лыжницей Аленой Сидько, похоже, поставлена точка. Как рассказал агентству "Весь спорт" накануне вечером президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР), вице-президент Олимпийкого комитета России Владимир Логинов, спортсменка отказалась от вскрытия контрольной пробы "В", что, по правилам, означает признание ею употребления запрещенных препаратов. В связи с этим ФЛГР приняла решение дисквалифицировать Сидько на два года.

Информация о том, что лыжницу уличили в применении рекомбинантного эритропоэтина, появилась во вторник днем. Тогда агентство "Весь спорт" со ссылкой сразу на пять источников сообщило, что допинг-проба "А", взятая у Алены Сидько 26 декабря прошлого года, после соревнований в подмосковном Красногорске, оказалась положительной.

Читать далее...
Спорт Добавил: Vitaly 27.01.2010 22:33 1536 0

Подмосковное ГУВД вчера устроило допрос хоккеистов "Витязя" по поводу массовой драки, произошедшей на матче в начале января. Как сообщает "Спорт-Экспресс", следователи прибыли в расположение команды утром и несколько часов беседовали с игроками. Уголовное дело по факту потасовки было заведено в начале прошлой недели.

В руководстве клуба действия следователей вызвали недоумение. "Все, что в последнее время происходит вокруг нашей команды, вызывает лишь удивление, тем более что КХЛ уже вынесла свое решение, наказав обе команды и игроков", - заявил газете генеральный менеджер "Витязя" Алексей Жамнов. По его словам, хоккеистов вызвали на арену для дачи показаний наутро после тяжелого матча с "Ак Барсом".

Читать далее...
Спорт Добавил: Vitaly 27.01.2010 22:33 1523 0

Понятно, что во времена кризиса власти любой страны в качестве отвлекающего маневра ищут внешнего врага, однако Эстония ошиблась, выбрав в этом качестве Россию.

Как пишет в Delfi эксперт по стратегическим коммуникациям Агу Ууделепп, Россия в качестве предложенного обществу врага имеет один явный плюс: большинство народа готово поверить, что она действительно представляет опасность. Однако есть и минус: Россию опасно иметь своим врагом и в этом качестве "наезжать" на нее, потому что если она решит серьезно "наехать" в ответ, может оказаться, что "старший брат" в виде США или НАТО не готов выступить на защиту Эстонии.

Читать далее...
Эстония Добавил: Vitaly 27.01.2010 22:32 1741 0

Нарвитяне, из-за растущей безработицы, вернулись к подзабытому промыслу - зарабатывают на дешевом российском бензине.
Ежедневно в Нарве стоят в очереди на пересечение границы около тысячи легковых автомашин, время ожидания составляет 35-40 часов. Специалисты связывают очереди с желанием эстонцев заправиться на российской стороне Наровы дешевым российским бензином, передает Росбалт.RU со ссылкой на Postimees.

Читать далее...
Нарва Добавил: Vitaly 27.01.2010 22:31 2423 0