Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 16

0 пользователей, 16 гостей

Директор: штрафовать родителей прогульщиков можно и должно (5) 2837 0

"Да, я – за подобное нововведение", - так прокомментировала планы штрафовать родителей прогульщиков директор столичной гимназии Паэ Изабелла Рийтсаар.

"Слишком много необоснованных пропусков, а родители, не всегда адекватно оценивая ситуацию, покрывают своих детей", - сказала Рийтсаар в интервью порталу Novosti ERR, добавив, что каждый пропущенный урок или школьный день – невосполним.

Изабелла Рийтсаар затруднилась предположить, о какой сумме штрафа может идти речь, однако подчеркнула, что в нынешних реалиях именно денежные взыскания могут как-то повлиять на ситуацию. "Бал правит золото у нас", - сказала Рийтсаар.

Тем, кто даже будучи совершеннолетним гимназистом, не может отвечать за свои поступки и следовать принятому решению учиться, г-жа директор порекомендовала взвесить возможности покинуть учебное заведение или перейти из общеобразовательной дневной школы на другую форму обучения: вечернюю или заочную.

Напомним, что на второе чтение в Рийгикогу сегодня поступил законопроект, которым предлагается, в частности, штрафовать тех родителей, чьи дети без уважительной причины пропустили минимум пятую часть уроков.

Татьяна Космынина

02.06.2010

novosti.err.ee

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 03.06.2010 09:18

|


Комментарии

  • Docent

    Docent 3 июня 2010 г. 12:09:47 Ссылка

    Да-да, для пополнения бюджета надо еще и за грудных детей штрафовать, которые в пеленки писают, это тоже безответственно!!!

  • JIamep

    JIamep 3 июня 2010 г. 23:20:24 Ссылка

    От прогулов может быть и спасет, но желания учиться не прибавит.

  • kjsa

    kjsa 4 июня 2010 г. 7:33:24 Ссылка

    Бесполезное занятие. У нормальных, обеспеченных родителей(потенциальных плательщиков) дети и так в школу ходят. А алкашам как до детей, так и до штрафов пофиг, с них взять нечего.

  • JIamep

    JIamep 4 июня 2010 г. 12:25:29 Ссылка

    Бесполезное занятие. У нормальных, обеспеченных родителей(потенциальных плательщиков) дети и так в школу ходят. А алкашам как до детей, так и до штрафов пофиг, с них взять нечего.

    Насчет алкоголиков, согласен. Но у обеспечиных дети тоже не всегда в школу ходят. По своему опыту сужу. Вообщем на штрафы как раз хватит.

  • Selector

    Selector 1 июля 2010 г. 19:44:48 Ссылка

    :-D

  • Добавить комментарий