Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 41

0 пользователей, 41 гость

Почти у половины интернет-пользователей Эстонии компьютеры заражены (1) 1943 0

В течение последнего года 84% европейцев использовали антивирусные программы. Самым низким этот показатель был в Латвии, Румынии и Эстонии, где 42% интенет-пользователей признались, что их компьютеры заражены вирусами, следует из исследования, проведенного Eurostat

По данным Eurostat, антивирусниками в Эстонии пользуются 65% пользователей. Больше всего заботятся о защите своего компьютера жители Голландии, Люксембурга, Мальты и Финляндии, где количество пользователей антивирусными программами достигает практически ста процентов.

Низкий интерес эстонцев к защите компьютеров отражается и в данных статистики относительно вирусов. А именно, 42% пользователей Интернетом в Эстонии заявили, что в течение прошлого года их компьютеры были заражены разнообразными вирусами,тогда как по Европе этот показатель в среднем составлял 31 %.

За Эстонией по количеству зараженных компьютеров следует Болгария (58%), в Италии, Словакии и Венгрии этот показатель варьируется от 40 до 50 %.

В Австрии и Ирландии 14-15% респондентов отметили, что их компьютеры заражены вирусами.

Eurostat опубликовал результаты исследования в преддверии международного Дня безопасного Интернета, который отмечают 8 февраля. В Эстонии в этот день пройдет конференция «Это больше, чем игра, это твоя жизнь», где расскажут об опасностях, таящихся в Интернете.

Ирина Киреева
Редактор


07.02.2011

rus.err.ee

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 08.02.2011 08:04

|


Комментарии

  • fata11ty

    fata11ty 8 февраля 2011 г. 23:04:01 Ссылка

    планета окутана сетями ботнетов :-D

  • Добавить комментарий