Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 223

0 пользователей, 223 гостя

Нарвский Йоаорг реконструируют в два этапа (1) 2239 0

Проект реновации нарвского парка Йоаорг «Развитие зоны отдыха Липовка», расположенного под стенами Нарвского замка, претерпел изменения - работы разбиты на два этапа. Напомним, что ни одна из поступивших на прошлый городской конкурс заявок не смогла уложиться в предусмотренный бюджет.

По словам вице-мэра Нарвы Натальи Шибаловой, в ходе конкурса открытой поставки, проведенного ранее, были представлены три ценовых предложения. Все из них превышали установленный поставкой потолок в 3,6 млн евро. Причем, превышения бюджета разнились от 2,6 миллиона до 3,5 миллионов.

Общая доля самофинансирования города в проекте реновации составляет 15% (534 269,43 евро), остальные деньги будут привлечены из фондов.

“Если брать самое скромное ценовое предложение из всех представленных, то стоимость работ должна быть уменьшена ориентировочно на 2,6 млн. Более точную сумму сможет показать только результат повторной госпоставки”, - говорит Шибалова.

По предварительной информации из общего проекта работ на второй этап реализации будут перенесены: дорожка с берегоукреплением, парковка на улице Мальми, строительство здания спасателей и одного из предусмотренных проектом мостов, реорганизация перекрестка Линнусе и Рая (вместо треугольного перекрестка планировалось построить перекресток-кольцо), а так же строительство опорной стены.

“Спасатели пока разместятся в пляжном домике, который будет построен на первом этапе проекта. Старую спасательную будку пока тоже не будут сносить”, - поясняет Шибалова.

Она также отмечает, что никаких принципиальных изменений в проект вноситься не будет. Все, что предусмотрено архитекторами, все будет построено, просто работы будут разделены на два этапа.

Пока рано говорить о том, сколько удастся сэкономить на новом проекте - окончательные подсчеты будут готовы только на следующей неделе.

Алексей Иванов
Редактор


Автор: Алексей Иванов

01.06.2012

www.rus.err.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 03.06.2012 14:26

|


Комментарии

  • Гость

    Farch 4 июня 2012 г. 11:32:43 Ссылка

    дороги банальные сделайте сначало :-P
    евроклоуны

  • Добавить комментарий