Как сказала порталу rus.err.ee Тамара Луйгас, Тартуский окружной суд счел, что ее увольнение было незаконным, и 21 февраля в рамках первичной правовой защиты восстановил ее в должности исполняющей обязанности директора Нарвского департамента городского имущества и хозяйства. С понедельника 25 февраля Тамара Луйгас вернется в Нарву на свое рабочее место.

Городской секретарь Антс Лийметс сказал, что кабинет для Тамара Луйгас найдут: "А вот, чем она будет заниматься и какую работу выполнять - с этим сложно".

По словам Лийметса, управа приняла предложение по реорганизации городских структур, согласно которому Департамент городского имущества и хозяйства упраздняется полностью, а его функции распределяются между Департаментом архитектуры и планирования, а также Департаментом городского развития и хозяйства.

Решение об изменении бюрократической системы Нарвы еще должны одобрить депутаты Нарвского горсобрания.

Стоит напомнить, что это уже второе увольнение и восстановление на работе Тамары Луйгас. Первый раз ее уволили в январе 2012 года и по суду восстановили в должности, второй раз чиновницу уволили в декабре 2012 года, и снова суд восстановил ее в феврале 2013 года.

Артур Тооман

Редактор

22.02.2013

rus.err.ee