Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 183

1 пользователь, 182 гостя

skad009

Premia продает бизнес по производству мороженого российскому бизнесмену (2) 1833 0

Premia продает бизнес по производству мороженого российскому бизнесмену

Компания Premia отказывается от бизнеса по производству мороженого и замороженных продуктов и продает этот сегмент за 27 млн евро российскому предпринимателю украинского происхождения Андрею Бесхмельницкому.

Premia Foods продает два из трех сегментов деятельности, что составляет примерно половину оборота предприятия, передает ERR Uudised.

Бизнес-сегмент, связанный с рыбной продукцией, после заключения сделки останется на Таллиннской бирже под названием PRFoods.

Сделка должна получить одобрение акционеров.

Руководство Premia Foods будет и дальше управлять в сфере производства мороженого и замороженных товаров в странах Балтии. Производство на заводе Premia в Таллинне продолжится и все рабочие места сохранятся.

По словам Бесхмельницкого, его цель — существенно расширить деятельность в странах Балтии и России и объединить ведущие региональные бренды мороженого под группой компаний Food Union, чтобы создать крупнейшее в балтийском регионе предприятие по производству мороженого.

Андрей Бесхмельницкий является международным предпринимателем украинского происхождения. Он построил крупнейший в России молочный комбинат Unimilk Company, который в 2010 году объединился с гигантом пищевой промышленности Danone.

Сейчас в группу Food Union, принадлежащую Бесхмельницкому входят два латвийских молокозавода Rigas Piena Kombinats и Valmieras Piens.

Ирина Киреева
Редактор
 

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 06.10.2014 11:23

|


Комментарии

  • Trendnet

    Trendnet 6 октября 2014 г. 21:03:21 Ссылка

    Хана мороженке.:))

  • _Rockets_

    _Rockets_ 6 октября 2014 г. 23:09:38 Ссылка

    и замок в кадриорге россии продать в довесок

  • Добавить комментарий