Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 34

1 пользователь, 33 гостя

Docent

В Ида-Вирумаа лжеполицейский выманил у жертвы 20 000 евро (2) 1800 0

В Ида-Вирумаа лжеполицейский выманил у жертвы 20 000 евро

В течение вчерашнего дня в центр управления Идаской префектуры поступило около десяти сообщений о случаях, которые похожи на схему деятельности т. н. лжеполицейских. В одном случае заплатил человек мошеннику 20 000 евро.

В остальных случаях люди засомневались в словах мошенника, повесили трубку и сообщили об инциденте в полицию, передает пресс-секретарь Департамента полиции и погранохраны Оля Кивистик.

Оперативный дежурный Идаской префектуры Валдо Арула рассказал, что мошенники действуют по старой схеме, по которой они работали и раньше.

"Говорящий по-русски мужчина звонит людям по телефону и, представившись полицейским или адвокатом, рассказывает историю, что их близкий родственник стал виновником дорожно-транспортного происшествия. После этого мошенник предлагает заплатить крупную сумму денег для того, чтобы якобы избавить родственника от проблем и ответственности или заплатить их пострадавшей стороне", - сказал Арула.

Оперативный дежурный подчеркнул, что в подобной ситуации ни в коем случае нельзя давать мошенникам денег.

"По возможности зафиксируйте номер телефона звонящего и незамедлительно передайте информацию в полицию по короткому номеру 110", - добавил Арула.

Полиция убедительно просит рассказать своим пожилым родственникам о схеме работы мошенников и предупредить, как следует поступать в случае звонка.

Юлия Сокол
Редактор
 

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 26.12.2014 07:37

|


Комментарии

  • sergey

    sergey 26 декабря 2014 г. 13:08:49 Ссылка

    ну каким надо быть дэбилом чтоб  отдать дяде 20 тонн денег ?????  да даже если б  и вправду натворил делов ,то пусть сам и отвечает за смелость.

  • Trendnet

    Trendnet 26 декабря 2014 г. 17:59:39 Ссылка

    Его надо взять в органы в ида-вирумаа)))))))Он пополнит бюджет страны.

  • Добавить комментарий