Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 49

0 пользователей, 49 гостей

Депардье запретили въезд на Украину на пять лет (1) 1709 0

Депардье запретили въезд на Украину на пять лет

Украинские власти запретили французскому актеру Жерару Депардье въезд на территорию страны сроком на пять лет, говорится в ответе Службы безопасности Украины (СБУ) на запрос издания «Апостроф».

«23.07.2015 года относительно гражданина Франции и РФ Жерара Депардье было принято постановление о запрете ему въезда на Украину сроком на пять лет в интересах обеспечения безопасности нашего государства. На данный момент материалы находятся на обработке в Государственной пограничной службе», — говорится в документе, скан которого размещен на сайте издания, передает Лента.ру.

Список, включающий более 500 деятелей искусства (среди которых фигурирует Депардье) и представляющих, по версии министерства культуры Украины, угрозу национальной безопасности страны, был направлен в СБУ, а также в Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) и Национальный совет по вопросам теле- и радиовещания.

22 мая Депардье во время презентации фильма «Долина любви» в Каннах прокомментировал украинский кризис и заявил, что очень любит президента РФ Владимира Путина. «Я люблю Россию и Украину, которая является ее частью», — сказал также актер.

В январе 2013 года Депардье получил от Путина паспорт гражданина РФ за весомый вклад в развитие культуры и кинематографа. В феврале того же года артист был зарегистрирован в Саранске.

Юлия Сокол
Редактор
 

Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 28.07.2015 21:20

|


Комментарии