Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 22

0 пользователей, 22 гостя

Toyota восстановила лидерство на глобальном автомобильном рынке, обогнав Volkswagen (2) 2044 0

Toyota восстановила лидерство на глобальном автомобильном рынке, обогнав Volkswagen

Toyota вышла на первое место в мире по числу проданных автомобилей за первые девять месяцев 2015 года, обогнав концерн Volkswagen, вокруг которого разразился скандал из-за фальсификации данных о выхлопных газах.

За первые три квартала текущего года крупнейшая японская автомобилестроительная компания продала 7,5 млн автомобилей, обойдя по этому показателю как немецкий концерн Volkswagen (7,43 млн), так и гиганта американского автопрома General Motors (7,2 млн), сообщило агентство "Рейтер".

В первом полугодии Volkswagen удавалось удерживать лидерство перед Toyota, но в сентябре вокруг немецкого концерна разыгрался скандал с фальсификацией данных о содержании вредных веществ в выхлопных газах. Volkswagen в сентябре признал установку в 11 млн автомобилей программного обеспечения, которое фальсифицировало результаты контрольных замеров.

Тем не менее, объем продаж Toyota за первые девять месяцев текущего года оказался на 1,5% ниже, чем в аналогичный период прошлого года.

Андрей Крашевский
Редактор
 

АвтоМир Прямая ссылка Добавил: Vitaly 27.10.2015 11:08

|


Комментарии

  • ENTER

    ENTER 27 октября 2015 г. 21:55:07 Ссылка

    Показали по тв ,практически одновременно, картинку про крах немца и про то как на джипах Бандюганы ИГИЛ людей убивают..и вот уже первое место…

  • Trendnet

    Trendnet 28 октября 2015 г. 18:43:21 Ссылка

    Изначально используются джипы.А раз ее используют на войне,это хоть и не очень хороший показатель,но все же.Пока немцев натягивают,Тоета выходит в лидеры)))Да и джипы тоета,уже давно используют в воинах.
    Нельзя же запретить продажу джипов игилу.

  • Добавить комментарий