Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 23

0 пользователей, 23 гостя

В Брюсселе теракт! (6) 4653 49

Два взрыва произошли во вторник в международном аэропорту Брюсселя, сообщает бельгийский телеканал RTBF со ссылкой на очевидцев. В частности один из них рассказал, что видел в зале вылета много раненых. На видео с места событий видно, как люди бегут от здания терминала, из которого идет дым.

На минуточку справка: В Брюсселе находится здание Европарламента – самого большого в мире, где принимаются важные и исторические решения Евросоюза, разместились учреждения Французского и Фламандского сообществ и Фландрии, штаб-квартира Евросоюза, офис НАТО, секретариат стран Бенилюкса.

По сообщению телеканала, причины пока неизвестны, подозревают теракт. "Был взрыв в аэропорту. Будет активирован чрезвычайный план", — заявил глава правительства Брюссельского столичного региона Руди Вервут, слова которого приводит газета La Libre Belgique.

 

Люди убегают из аэропорта Брюсселя

Примечательно, что еще рано утром сообщалось https://twitter.com/dwnews/status/712098106062536704, что в Брюсселе идет поиск потенциальных террористов.

Пока не ясно, повлияли ли поиски бельгийской полиции на устроенные взрывы. Пока что говорят о 10-12 раненых.

"Нет никакой причины, чтобы бомбы не взрывались в Брюсселе или любом другом европейском городе. Возможно, для вас ничего не значат взрывы заминированных машин в Турции. Но когда бомбы начнут взрываться в ваших городах, вы почувствуете, что это такое, но будет уже поздно" (с) Эрдоган 18.03.2016

colonelcassad.livejournal.com

 

 

 
 
 
 
 
 
 

ИГ призналось в подготовке террористической атаки на Брюссель

Ответственность за совершенные в Брюсселе теракты взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ), передает ТАСС.

Заявление экстремистов приводит связанное с ними информагентство "Амак", сообщили египетские СМИ.

Террористы не раскрывают подробностей осуществленных атак. И грозят новыми нападениями в Европе.

Утром 22 марта в бельгийском аэропорту Завентем прогремело два взрыва. По сообщениям очевидцев, они произошли у стоек регистрации компании American Airlines.

Позже на территории воздушной гавани было обнаружено еще три пояса смертника, которые взорваны не были.

Через час после происшествия в аэропорту взрыв прогремел на станции метро "Маэльбек" в Брюсселе.

В общей сложности, по последним данным, жертвами терактов стали, от более 26 до 28 человек, около 135 получили ранения.

www.vesti.ru

 

Первые минуты после теракта в аэропорту Брюсселя


В Брюсселе теракт! В Брюсселе теракт! В Брюсселе теракт! В Брюсселе теракт! В Брюсселе теракт! В Брюсселе теракт! В Брюсселе теракт! В Брюсселе теракт! В Брюсселе теракт! В Брюсселе теракт! В Брюсселе теракт! В Брюсселе теракт! В Брюсселе теракт! В Брюсселе теракт! В Брюсселе теракт! В Брюсселе теракт! В Брюсселе теракт! В Брюсселе теракт! В Брюсселе теракт! В Брюсселе теракт! В Брюсселе теракт! В Брюсселе теракт! В Брюсселе теракт! В Брюсселе теракт! В Брюсселе теракт! В Брюсселе теракт! В Брюсселе теракт! В Брюсселе теракт! В Брюсселе теракт! В Брюсселе теракт! В Брюсселе теракт! В Брюсселе теракт! В Брюсселе теракт! В Брюсселе теракт! В Брюсселе теракт! В Брюсселе теракт! В Брюсселе теракт! В Брюсселе теракт! В Брюсселе теракт! В Брюсселе теракт! В Брюсселе теракт! В Брюсселе теракт! В Брюсселе теракт! В Брюсселе теракт! В Брюсселе теракт! В Брюсселе теракт! В Брюсселе теракт! В Брюсселе теракт! В Брюсселе теракт!
Видео, Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 22.03.2016 10:15

|


Комментарии