Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 174

0 пользователей, 174 гостя

Осиновский хочет ограничить объем алкоголя, провозимого через границы европейских стран (1) 1587 0

Осиновский хочет ограничить объем алкоголя, провозимого через границы европейских стран

Во время председательства Эстонии в ЕС министр здоровья и труда Евгений Осиновский вместе с министром финансов Свеном Сестером планируют потребовать снижения объема алкоголя, разрешенного к перевозке по всей Европе.

Поскольку в данном случае речь идет об общеевропейской регуляции, то для реализации плана необходимо согласие всех 28 стран, а так как Европейский союз давно не ужесточал единую алкогольную политику в этой области, то министр Осиновский считает предложение целесообразным и разумным, передает ERR Uudised со ссылкой на Eesti Päevaleht.

Европейская комиссия потратила бы на разработку алкогольной политики годы, но Осиновский хочет во время председательства дать свои рекомендации для разработки нового порядка между странами.

По его словам, министры здравоохранения уже давно хотели новую стратегию, но до сих пор комиссия от этого отказывалась.

Между тем Осиновский не смог сказал газете, насколько большими могли бы быть в будущем разрешенные объемы.

"В итоге это все же политический компромисс", – отметил Осиновский.

Ирина Киреева
Редактор
 
rus.err.ee

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 12.01.2017 09:31

|


Комментарии

  • sergey

    sergey 12 января 2017 г. 21:00:58 Ссылка

    очередной пиар пацанчика - он хочет ,ЕС возможно согласится.. ,а то что в энтом ЕС 28 стран и таких же министров сотни как он ,а то и поумнее ,то шанс конечно же есть   -  1 из 10000.
    Вот другой подобный вопрос больше интересен нежели водка -  почему с топливом тот же вопрос не получилось выставить на все ЕСовское обозрение ???(Поскольку в данном случае речь идет об общеевропейской регуляции, то для реализации плана необходимо согласие всех 28 стран).
    Значит за алко надо у всех просить ?,а как за бенз так сами порешили и чихали на весь великий союз?   Офигенно девки пляшут…….

  • Добавить комментарий