Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 62

0 пользователей, 62 гостя

Ректор ТУ: Нарвскому колледжу ежегодно нужно полмиллиона евро дополнительных средств (1) 981 0

Ректор ТУ: Нарвскому колледжу ежегодно нужно полмиллиона евро дополнительных средств

Уже двадцать лет Нарвский колледж играет важную роль в улучшении социально-экономического качества жизни в регионе. Для выполнения всех функций он должен финансироваться вне имеющегося договора, считает ректор Тартуского университета.

Выпуск молодых специалистов, а также обширная общественная деятельность позволили колледжу по праву считаться одним из брендов приграничного города, передает "Актуальная камера". 

В конце прошлого года Тартуский университет сообщил, что на фоне сокращения количества студентов в Нарвском колледже снижается и государственное дотирование на деятельность, и потому поддержка регионального развития за счет средств, выделяемых на обучение и исследования, является недостаточной.

"Вот эти функции, которые университет, иными словами Нарвский колледж, выполняет, с нашей точки зрения, должны финансироваться вне имеющегося договора, и университет обратил на это внимание министерства", – сказал ректор Тартуского университета Тоомас Ассер.

Ректор отметил, что задача местных колледжей Тартуского университета, в том числе и нарвского – это не только обучение студентов дневного отделения, но и дополнительное обучение, а также деятельность, влияющая на качество жизни в городе, что в конечном итоге помогает привлечь студентов из других регионов.

"Мы все понимаем, что если мы создаем условия для ваших молодых людей регионально, то это способствует тому, что имеющиеся предприятия получают качественных работников, так что это взаимосвязанные вещи", – добавил ректор.

По словам Ассера, Нарвский колледж нуждается в дополнительном финансировании в размере полумиллиона евро в год.

Редактор: Евгения Зыбина

rus.err.ee


Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 14.02.2019 07:46

|


Комментарии

  • Docent

    Docent 14 февраля 2019 г. 13:03:48 Ссылка

    Какое совпадение…
    Мне тоже нужно дополнительно пол ляма в год сверх трудового договора.

  • Добавить комментарий