Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 20

1 пользователь, 19 гостей

automeister

Задачки с подарками (1) 2614 0

Вчера, в День гражданина, студенты Нарвского колледжа Тартуского университета провели для воспитанников детского дома беседу об эстонском государстве, эстонской символике и по другим темам, провели викторину на знание истории и современности нашей республики, заставили мальчишек и девчонок помозговать над кроссвордом, а затем вручили детворе подарки — игрушки и сладости.



На викторине все были активны. 2 х фото автора
Находящиеся на попечении социальной службы ЭР подростки еще раз убедились, что не только государство, но и просто люди заботятся о тех, кому нужна поддержка.



Эстония в клеточках мудреного кроссворда.


Посещение детдома — один из сюжетов насыщенной программы, подготовленной Нарвским колледжем Тартуского университета в Неделю гражданина. Действующий при колледже Эстонский дом Нарвы (руководитель Марица Орт) в ходе недели организовал для студентов встречу с министром по делам народонаселения Урве Пало, а для жителей Нарвы, желающих получить эстонское гражданство, был проведен инфодень с разъяснением порядка натурализации. Был просмотр фильма о популярном эстонском кинорежиссере Кальо Кийске, а на организованной студентами выставке «Эстонское государство гордится мной» мколодежь поделилась своими личными впечатлениями о родной стране. Прошла в колледже и викторина для старшеклассников нарвских гимназий.

А посетившие вместе с Марицей Орт детский дом студентки колледжа Олеся Творонович, Анна Кондратьева, Анна Максимова, Ксения Фролова и Дарья Алексеева убедились, что воспитанники этого учреждения охотно учат эстонский язык, школьные науки и хотят приносить пользу государству, в котором живут.

Евгений АШИХМИН

www.moles.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 28.11.2007 00:02

|


Комментарии

  • Rush24

    Rush24 28 ноября 2007 г. 13:43:22 Ссылка

    студ.совет - молодцы!неделя гражданина прошла на отлично!

  • Добавить комментарий