Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 142

0 пользователей, 142 гостя

Эксперты: Взрыва на пароме «Эстония» не было (1) 2587 0

Немецкие ученые, расследующие по заказу Швеции причину гибели парома «Эстония», исключают версию, согласно которой на судне перед катастрофой мог произойти взрыв.
Исследовательская группа, в которую входят ученые Гамбургского технического университета и Гамбургской лаборатории гидродинамики, представит свой заключительный рапорт в марте этого года, пишет Spiegel.

По данным издания, рапорт не только прольет свет на обстоятельства гибели парома, но и повлияет на современное строительство судов.

Кроме этого, по данным исследователей, катастрофа началась точно в час ночи, а не в десять минут второго, как это говорится в официальном отсчете.

Для восстановления хода событий, исследовательская группа использовала новейший симулятор ROLLS. Согласно полученным данным, версия о том, что причиной гибели парома мог быть взрыв, отпадает.

Ученым также удалось выяснить, почему так мало человек спаслось в результате катастрофы. Согласно расчетам возможности парома для эвакуации пассажиров были практически не использованы.

Из этого следует, что они, возможно, не отвечали установленным требованиям и стандартам. Так как, по мнению ученых, сорока минут перед тем как судно затонуло должно было хватить, чтобы эвакуировать всех пассажиров и персонал парома.



http://rus.postimees.ee/110108/glavnaja/za_rubezhom/28203.php

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 12.01.2008 18:56

|


Комментарии

  • MAXImum

    MAXImum 13 января 2008 г. 18:12:50 Ссылка

    tam uze stolko versii vqskazali i vse versii ne poteme, napisali bq 4to tam deistvitelno proizoslo, i otvetili po4emu ta zona gde zatonul parom zakrqta dlja vodolazov, voobse zapretnaja zona! vot ob etom oni mol4at!

  • Добавить комментарий